Баскетбол

Киев-Баскет на выезде обыграл Химик, очередная победа Черкасских Мавп …

Киев-Баскет на выезде обыграл Химик, очередная победа Черкасских Мавп								...

Лидер Суперлиги дома проиграл киевлянам.

Киев-Баскет на выезде обыграл лидера чемпионата Украины Химик.

Команды на равных играли в первой четверти. В равной борьбе также прошла и вторая десятиминутка, поэтому на перерыв команды уходили при счете 41:41.

По ходу третьей четверти киевляне сумели оторваться от противника на 6 очков, но Химик сумел сократить отставание. На старте последней десятиминутки хозяева сделали рывок 6:0, однако Киев-Баскет нашел силы не только отыграться, но и вырвать победу.

Это вторая подряд выездная победа команды Евгения Мурзина. Киев-Баскет идет на 4-й позиции в турнирной таблице Суперлиги, а Химик остается лидером чемпионата.

Химик – Киев-Баскет 72:79 (22:21, 19:20, 13:13, 18:25)

Х: Рябчук (14 + 5 подборов), Эдвин (14 + 10 подборов + 7 передач + 2 блок-шота), Джонс (14 + 11 подборов), Павлов (12), Марченко (8)

КБ: Крутоус (17 + 5 подборов), Крик (14), Сандул (13), Латкович (11 + 6 подборов + 6 передач), Нванкво (10 + 9 подборов)

Черкасские Мавпы на выезде победили Одессу.

Первая четверть осталась за хозяевами площадки. Одесситы сумели оторваться от противника на 12 очков. Во второй четверти Мавпы сократили отставание и на перерыв команды уходили при минимальном перевесе Одессы.

В заключительной четверти гости завладели инициативой и праздновали победу.

Это четвертая победа Черкасских Мавп в сезоне. Команда остается на последнем месте в турнирной таблице. Одесса идет на 6-й позиции.

Одесса – Черкасские Мавпы 76:83 (23:11, 16:25, 21:21, 16:26)

О: Хелманис (20 + 7 подборов), Щепкин (18), Беликов (15 + 7 подборов), Витолс (12)Шеляковс (9)

Ч: Кольченко (22 + 6 подборов + 4 передачи), Янг (19), Никс (15 + 5 подборов),  Чумаков (13 + 9 подборов)