Баскетбол

Киев-Баскет разгромил Одессу с разницей в 39 очков

Уверенная победа команды Багатскиса.

В заключительном матче игрового дня в украинской Суперлиге Киев-Баскет на выезде встретился с Одессой. Киевляне разгромили соперника со счетом 90:51.

На большой перерыв команды ушли при перевесе гостей в 11 очков. В третьей четверти Киев-Баскет снял все вопросы о победителе матча, выиграв 29:8.

В заключительной десятиминутке гости также были сильнее. Как итог, преимущество Киев-Баскета составило впечатляющие 39 очков.

Для Киев-Баскета это вторая победа в сезоне в чемпионат Украины. Команда Айнарса Багатскиса идет на 6-й позиции. Одесса еще не побеждала в новом сезоне и занимает 8-е место.

В следующем туре 18 октября Киев-Баскет сыграет против Черкасских Мавп. Одесса в этот же день встретится с Запорожьем.

Одесса — Киев-Баскет 51:90 (13:22, 18:22, 8:29, 12:17)

О: Холлоуэй (13 + 5 подборов)

КБ: Пустозвонов (22 + 6 подборов), Хилл (15 + 10 подборов), Крутоус (12), Петров (10 + 6 подборов), Шефферд (10)