Баскетбол

Прометей на выезде обыграл Днепр и закрепился на первом месте Суперлиги

Вторую половину каменские гости доигрывали без Калпеппера.

Прометей на выезде обыграл Днепр (67:60) и закрепился в качестве единоличного лидера украинской баскетбольной Суперлиги.

На большой перерыв команды ушли при скромном счете 27:23 в пользу днепрян, но превзошли эту результативность уже в третьей четверти. Ближе к финальной сирене команды обменивались званием лидера, пока каменские гости не ушли в 7-очковый отрыв.

Малик Трент при отсутствии во второй половине Рэнди Калпеппера набрал 19 очков и стал самым результативным игроком матча. Автор дабл-дабла Кирилл Фесенко показал лучший результат у Днепра — 11 пунктов.

Таким образом, победа Прометея в матче двух лидеров Суперлиги позволила подопечным Карлиса Муйжниекса занять первое место с максимальным показателем в 4 победы. Днепр отстает на один пункт, а в спину ему дышет ещё не проигрывавший действующий чемпион Химик. Свой четвертый матч южненская команда сыграет именно с Прометеем.