Днепр – Будивельник. Фото – fbu.ua

В одном из ключевых матчей всего регулярного чемпионата Суперлиги FAVBET лидер чемпионата Днепр на своей площадке уступил Будивельнику — 74:80.

Поединок, проходивший в днепровском СК «Шинник», подарил непредсказуемый сюжет и чемпионскую интригу.

Команда Владимира Коваля уверенно провела первую четверть, выиграв ее с разницей в 8 очков. В дальнейшем столичный гранд сумел прибавить, и к большому перерыву было зафиксировано минимальное преимущество хозяев.

Определяющей стала третья четверть. Ее Будивельник выиграл с обескураживающим счетом 23:6. К чести хозяев, они вернулись в игру, по ходу четвертого отрезка игры сокращали отрыв до 5-6 очков, но на большее не сподобились.

Итог — первое поражение Днепра в нынешнем сезоне, оборвавшее девятиматчевую победную серию лидера чемпионата. Команда Коваля при этом сохранила первое место за счет лучшего процента побед — 90% против 73% у Будивельника, идущего вторым.

Завтра, 5 декабря, Будивельник сыграет против БК Запорожье. На следующий день Днепр встретится с БИПА.