Будивельник – Запорожье. Фото – fbu.ua

Будивельник обыграл Запорожье в матче днепровского бабла регулярного чемпионата Суперлиги FAVBET 2023/24.

Столичная команда выиграла первую четверть с разницей в 6 очков, но развить успех ей не удалось. Второй отрезок игры остался за Запорожьем, которые ушли на большой перерыв с преимуществом в 5 очков.

Ключевой в поединке стала четвертая 10-минутка. Будивельник совершил рывок и добыл итоговую победу 74:65.

Отметим, что поединок начался на 40 минут позже из-за воздушной тривоги. По этой же причине поединок прерывался во второй четверти.

MVP встречи стал форвард Будивельника Владимир Конев — 17 очков, 9 подборов и 5 передач. В составе Запорожья отметим Александра Сизова, который оформил дабл-дабл (17 очков и 10 подборов).

Будивельник (9-3) занимает второе место в Суперлиге FAVBET. Запорожье (5-7) идет на восьмой позиции в турнирной таблице.