Баскетбол

БИПА сенсационно вырвала победу над Черкасскими Мавпами в Суперлиге FAVBET

Победу одесситам принес бросок Уитли под занавес встречи

Черкасские Мавпы – БИПА. Фото – fbu.ua

Во втором матче второго дня южненского бабла Суперлиги FAVBET БИПА и Черкасские Мавпы выдали напряженный триллер, который завершился неожиданной победой одесситов — 68:67.

Начало поединка было за гостями, но затем БИПА перехватила инициативу и выиграла первую четверть с разницей +8. В течение второй десятиминутки Мавпы постепенно сокращали отрыв и к большому перерыву сумели вырваться вперед — 36:35.

В следующем отрезке инициатива была за командой Артема Слипенчука, но соперник не позволял черкасской команде уйти в отрыв. Последняя четверть прошла в конкурентной борьбе, в счете команды вели попеременно. За секунды до конца Мавпы вели 67:66, но точный бросок Келона Уитли принес андердогу яркую победу.

Этот успех позволил одесситам вплотную приблизиться к восьмому месту, занимаемому Старым Луцком. Черкасские Мавпы, вместо того чтобы догнать в таблице Киев-Баскет, потерпели третье поражение подряд и опустились с пятой строчки на шестую.