Следить
Бокс

Хабиб вызывает Мейвезера-младшего и общается с 50 Cent о переходе в Bellator

Нурмагомедов всё ещё в топе новостных лент.

8 октября

Уайт: Макгрегор звонил мне, хочет реванш с Хабибом

Президент UFC Дэна Уайт сказал, что Конор Макгрегор уже связывался с ним для организации реванша с российским Хабибом Нурмагомедовым.

«Для начала Хабибу предстоит столкнуться с Атлетической комиссией штата Невада. Нужно знать, что будет с ним из-за беспорядков после поединка. Но Конор Макгрегор уже звонил мне, он хочет реванш.

Тони Фергюсон? Он выглядел потрясающе. Они с Хабибом пытались подраться уже трижды, но каждый раз всё срывалось. Посмотрим, как всё сложится», — приводит слова Дэны Уайта ESPN.

Тимати — о победе Хабиба: болел за Россию, но увидел победу отдельного региона

Российский певец Тимати прокомментировал победу российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова над Конором Макгрегором.

«В последние дни, поздравив с праздниками уважаемых мною людей, комментаторам нравится тешить себя ошибочной мыслью, что я кого-то там испугался или побежал искать поддержки где-то. Это заблуждение. Я самостоятельно, уверенно себя чувствую и отвечаю за свои поступки, также самостоятельно. Это первое, чему научил меня отец. Я не отказываюсь ни от одного сказанного слова и не изменил позицию. Я не собираюсь больше никого поздравлять. Все, кого хотел поздравить, есть в моей ленте, выше.

Кнопочным героям салам алейкум. Обсасывать тему не вижу смысла. Подтверждение моих ранее сказанных слов и мыслей я увидел вчера в семь утра то ТВ. Любому здравомыслящему человеку понятно, о чем я пишу. Разжигать межнациональные розни тем более не моя тема, у меня очень тёплое отношение к Кавказу априори, просто, как и везде, там живут разные люди. Я болел за Россию, но увидел победу отдельного её региона. Наверное, действительно лучше так, чем оставить её (победу) за океаном…

В моих словах не надо искать какие-то подколы или вторые смыслы. Я просто высказываю своё субъективное мнение. Я не поддерживаю ни одну из сторон по итогу и уж тем более не являюсь «типа» экспертом по единоборствам, как большинство крикунов в комментариях. Все было так, как было. Было, и для меня прошло. Мне не от кого прятаться и некого бояться, и уж тем более не вижу смысла удалять или закрывать комментарии. Я их всегда оставляю открытыми, чтобы вы могли со мной вместе посмотреть на лица тех «праведных» или «правильных» людей, которые их здесь пишут. Всем хорошей недели», — написал Тимати в своём «инстаграме».

9 октября

Хабиб — о своём прыжке из октагона: орлы в клетке не сидят

Хабиб Нурмагомедов вернулся в Махачкалу после победы над ирландцем Конором Макгрегором на турнире UFC 229 и прокомментировал то, что произошло в Лас-Вегасе.

«Спасибо, что пришли поддержать, что болели и переживали, не спали ночь. Вся Махачкала, весь Дагестан и Россия наблюдали за боем. С самого начала вы следили за всем происходящим, я же просил Всевышнего только о том, чтобы он меня и этого придурка закрыл в клетке.

Первое, что я хотел — показать разницу между нашим народом и его народом. Мы все знаем, какая у нас богатая история, через что прошёл наш народ, какие были у нас предки. Ничто нас не сломает. Именно это я хотел показать в клетке. Я говорил UFC, что 6 октября, когда закроется клетка, я за себя не отвечаю. То, что было после боя, кто-то говорил правильно, кто-то — что неправильно. Но я вам так скажу о происходящем: орлы в клетке не сидят. Эта победа была нужна для нашего народа. Много неприятного показывают о Дагестане. Главное — чтобы мы были вместе и не делились на нации. Мы — дагестанцы. Большое спасибо. Надеюсь, что я оправдал наши ожидания», — передаёт слова Нурмагомедова корреспондент «Чемпионата» Рагим Фатахов.

https://www.instagram.com/p/BolS9svnpyX

Нурмагомедов поднялся на 2-е место в рейтинге P4P-бойцов UFC

Хабиб Нурмагомедов поднялся на 2-е место в рейтинге лучших вне зависимости от весовой категории (P4P) бойцов UFC. Ранее Хабиб занимал 8-ю строчку.

Напомним, в минувшее воскресенье Нурмагомедов провёл успешную защиту своего пояса, победив ирландского бойца Конора Макгрегора. Сам ирландец, ранее занимавший вторую строчку, опустился на 8-ю позицию в рейтинге.

Возглавляет рейтинг по-прежнему Даниэль Кормье, а в топ-10 попал Хенди Сегудо, поднявшийся на две позиции.

Топ-10 рейтинга лучших P4P-бойцов UFC:

1. Даниэль Кормье

2. Хабиб Нурмагомедов

3. Ти Джей Диллашоу

4. Макс Холлоуэй

5. Жорж Сен-Пьер

6. Тайрон Вудли

7. Деметриус Джонсон

8. Конор Макгрегор

9. Стипе Миочич

9. Генри Сехудо.

Хабиб — главе UFC: если бы ты не отдал мне пояс, я бы разбил твою машину

Хабиб Нурмагомедов обратился к главе промоушена Дэне Уайту через свою официальную страницу в «Инстаграме». Россиянин отметил в своём посте функционера и написал следующий текст:

«Тебе повезло, что ты отдал мне пояс, в противном случае я бы разбил твою машину. Я знаю то место, где ты паркуешься».

К тексту был прикреплён хештег со словами Send me location (пришли мне местонахождение. — Прим. «Чемпионата»). Именно с такой фразой Хабиб не раз обращался к Конору Макгрегору до их недавнего боя. Пост сопровождён фотографией Нурмагомедова, на которой он изображён с поясом чемпиона.

https://www.instagram.com/p/BouZw2_n-L6

10 октября

Порье получил травму и не сможет сразиться с Нэйтом Диасом в рамках UFC 230

Американский боец смешанных единоборств Дастин Порье не сможет выйти на бой против своего соотечественника Нэйта Диаса из-за травмы, сообщает MMA Junkie.

О характере повреждения не сообщается. Известно лишь, что менеджер Дастина подтвердил факт травмы в интервью ESPN. Имя нового соперника Диаса пока не называется. Напомним, бойцы должны были сразиться 3 ноября в Нью-Йорке в рамках турнира смешанных единоборств UFC 230.

Диас не участвовал в боях с августа 2016 года, когда потерпел поражение в реванше с ирландцем Конором Макгрегором. Порье в 2018 году провёл уже три боя, во всех трёх одержав победу.

Ранее Диас и Порье планировали сразиться в новой весовой категории — до 165 фунтов. Президент UFC Дэна Уайт всячески отрицал такое развитие событий.

Путин поздравил Нурмагомедова с победой над Макгрегором

Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с Хабибом Нурмагомедовым после форума «Россия – спортивная держава», проходившего в Ульяновске. Во встрече принимал участие и отец Хабиба Адбулманап Нурмагомедов.

Путин: Как себя чувствуете?

Нурмагомедов: Нормально. Пятки болят — и всё.

Путин: Хочу поздравить с победой.

Нурмагомедов: Спасибо.

Путин: И отца хочу поздравить с таким сыном. Вы вырастили хорошего сына.

Отец Хабиба: Нелёгкий он был в детстве, но потом преобразился.

Продолжение встречи в нашем материале.

11 октября

Нурмагомедов: UFC, если вы накажете Тухугова, то и меня потеряете вместе с ним

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов опубликовал обращение к UFC.

«Я хотел бы обратиться к UFC. Почему вы никого не уволили, когда их команда напала на автобус толпой и ранила пару человек, ведь они могли убить кого-то там, почему никто ничего не говорит про оскорбления моей родины, религии, нации, семьи.

https://www.instagram.com/p/Boy2mkdHcLA

Почему вы должны наказывать именно мою команду, когда дрались обе команды, если вы скажете, что я это начал, то я не согласен, я закончил начатое им. Так накажите меня, при чём тут Зубайра Тухугов?

Если вы думаете, что я буду молчать, то вы ошибаетесь, вы отменили бой Зубайры и хотите уволить его только за то, что он ударил Конора, после того как Конор первый ударил моего другого Брата, на камере всё видно.

Знайте, что вы и меня потеряете вместе с ним, у нас в России мы своих не бросаем, и я за своего Брата пойду до конца, и если вы всё-таки решитесь его уволить, то и мне не забудьте отправить разорванный контракт, в противном случае я сам его порву», – написал Нумагомедов на своей странице в «Инстаграме».

Джон Джонс и Густафссон встретятся в рамках UFC 232

Стали известны участники главного боя предстоящего турнира по смешанным единоборствам UFC 232. Соревнования пройдут в Лас-Вегасе 29 декабря. В мейн ивенте американец Джон Джонс встретится со шведским бойцом Александром Густафссоном, сообщает MMA Fighting.

Поединок станет вторым между бойцами – в 2013 году единогласным решением судей победа была присуждена Джонсу. Их бой пройдёт в полутяжёлом весе и будет титульным – Даниэля Кормье лишат титула.

Свой последний бой Джонс провёл именно против Кормье. 29 июля 2017 года Джон нокаутировал Даниэля в третьем раунде, однако впоследствии результат был отменён из-за положительной допинг-пробы американца. Джон был отстранён на 15 месяцев, тогда как чемпионский титул вернулся к Кормье.

12 октября

Кадыров объявил о примирении Тимати и Нурмагомедова

В минувшем месяце одним из самых громких скандалов в мире спорта стал неожиданный конфликт чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова и известного певца и основателя лейбла звукозаписи и продюсерской компании Black Star Тимати. Тогда Хабиб и Тимати обменялись колкостями в «Инстаграме».

https://www.instagram.com/p/Bo1pYciA-Y7

Теперь же конфликт улажен. Способствовал этому глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который и объявил о примирении Нурмагомедова и Тимати.

«Главное в нашей жизни — взаимопонимание… Оно невозможно без обоюдного стремления к истине. При этом должен быть кто-то, кто возьмёт на себя миссию по достижению такой богоугодной цели в отношениях между людьми… И Хабиба Нурмагомедова, и Тимура Беноевского (Тимати) я считаю своими Братьями. В данный момент, после общения с ними, я испытываю естественную человеческую радость от того, что это самое взаимопонимание достигнуто. Тимур охотно и с большим пониманием принял наши доводы о том, что репертуар даже самого известного артиста должен отвечать специфике того региона, где он должен выступать… А что касается Хабиба, то здесь, как оказалось, всё ещё проще. Он и не думал задеть достоинство лично Тимура, когда использовал крепкие выражения в своих нашумевших постах.

Я хочу вас заверить ещё кое в чём. Тимур сказал мне, что болел и болеет за Хабиба всей душой вместе с Дагестаном, Кавказом и всей Россией. В итоге наш джигит Хабиб проявил готовность к новому мощному прыжку, но на этот раз — прыжку дружбы. А Тимур, вспомнив про известное чеченское видео, даже дал ему громкое название — «Шалинский свадебный прыжок». Вот такими шутками в адрес друг друга и назло всем злопыхателям закончили эту историю мои Братья. Благодарю и Хабиба, и Тимура за выдержку и понимание. Очень рад, что моё скромное посредничество сослужило такую добрую службу. Желаю всем нам мира, согласия и, что так же важно, — взаимопонимания!» — написал Рамзан Кадыров в «Инстаграме».

UFC 229 c участием Хабиба и Конора собрал рекордные 2,4 млн платных подписок

На турнир UFC 229, главным боем которого стал поединок ирландца Конора Макгрегора и россиянина Хабиба Нурмагомедова, было продано около 2,4 млн подписок pay-per-view, сообщает MMA Fighting. Продажи стали рекордными для промоушена. Платную подписку продавали только на территории США, минимальная цена – около $ 90.

На втором и третьем местах расположились поединки Макгрегора с Нэйтом Диасом в 2016 году (1,6 и 1,65 млн).

6 октября Нурмагомедов защитил чемпионский титул UFC. Хабиб провёл удушающий приём в четвёртом раунде и вынудил соперника сдаться. После завершения схватки россиянин самовольно покинул октагон и спровоцировал массовую драку в зале и непосредственно в клетке. После разбирательства ему грозят штрафные санкции.

13 октября

Бивол и Каллум Смит могут провести поединок 24 ноября

Чемпион мира по версии WBA в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол следующий поединок может провести с бойцом, который традиционно выступает во втором среднем весе. Соперником россиянина может стать чемпион мира по версии WBA в категории до 76,2 кг, победитель Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) и обладатель трофея имени Мохаммеда Али Каллум Смит, сообщает Boxingnews24.

Встреча может пройти уже 24 ноября. Ориентировочное место проведения боя — Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США).

Для Бивола этот поединок может стать третьим в 2018 году. Ранее он нокаутировал Саливана Барреру и победил единогласным решением судей Айзека Чилембу. Смит, кроме победы в финале WBSS над Джорджем Гроувзом, победил в 2018 году Никки Хольцкена.

Нурмагомедов: перед боем с Конором сказал брату, что мы идём на войну

Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов поблагодарил многомиллионную армию болельщиков, отметив, что поддержка фанатов придавала серьёзную мотивацию. Также спортсмен в очередной раз рассказал, с каким настроем выходил на поединок с Конором Макгрегором.

«Хотел бы сказать болельщикам большое спасибо. Я почувствовал очень большую поддержку. Когда выходил на бой, об этом и думал. На меня была направлена камера, и я знал, что через эту камеру миллионы людей на меня смотрят и ждут победы. Это очень сильно мотивировало, думал про себя: „Я же до конца пойду, клетка закроется — и самое главное сделаем“. Подошёл, посмотрел на соперника. Увидел внутри соперника, готового сломаться. Кто-то скажет — он понтуется, но я его нашёл сломанным.

Когда выходил туда, то в раздевалке брату сказал: „Мастерку сними“. Он говорит: „Зачем? В зале же холодно будет“. Я ему: „Холодно будет только тому, кто стоять будет, а мы идём не только на бой, мы идём на войну“. Примерно с таким настроем я выходил на бой.

Всегда говорят „папа-папа-папа“. А я хочу сказать, что маму люблю больше, чем папу. Только, пожалуйста, папе не говорите», — сказал Нурмагомедов в эфире Первого канала.

14 октября

Нурмагомедов вызвал на бой Мейвезера-младшего

Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов, в шутливой форме, бросил вызов 12-кратному чемпиону мира по боксу в пяти весовых категориях Флойду Мейвезеру-младшему.

https://www.instagram.com/p/Bo5TdCrn3Vo

«Вперед, Флойд! Я готов выйти на поединок: 50-0 против 27-0. Мы оба никогда не проигрывали. Почему бы и нет? Давай! В этих джунглях только один король — это я, потому что мне удалось свалить Конора, а ему нет. И я сделал это легко», — сказал Нурмагомедов, обратившись через «инстаграм» менеджера Дехуана Блэйка.

Напомним, 6 октября Нурмагомедов защитил чемпионский титул UFC в бою с ирландцем Конором Макгрегором. Россиянин провёл удушающий приём в четвёртом раунде и вынудил соперника сдаться.

После завершения схватки Хабиб самовольно покинул октагон и спровоцировал массовую драку в зале и непосредственно в клетке. В октагоне началась потасовка между командами Макгрегора и Нурмагомедова.

50 Cent намерен приехать в Дагестан для переговоров с Нурмагомедовым

Американский рэп-исполнитель, известный под псевдонимом 50 Cent, принял приглашение чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова посетить Дагестан и намерен посетить северокавказскую республику, чтобы провести с бойцом переговоры.

«Принимаю приглашение Хабиба Нурмагомедова и собираюсь встретиться с ним и его командой в Дагестане сразу же после того, как закончу работать над телесериалом „Власть“», — написал рэпер на своей официальной странице в «Инстаграме».

В следующем посте он вновь упомянул Нурмагомедова, назвав его «человеком дела» и «новым лицом в контактных видах спорта». В посте 50 Cent ещё раз подчеркнул, что намерен заключить с Хабибом сделку.

Соответствующие сообщения можно увидеть на официальной странице певца в социальной сети.

Комментарии
Больше в Бокс
aquapolis