Следить
Юрий Вернидуб
Футбол

Вернидуб заговорил об уходе из Зари

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал выступления своей команды в первой половине сезона 2018/2019, а также подтвердил свою готовность покинуть клуб, во главе которого работает последние девять лет.

«Считаю, что для меня, как для главного тренера «Зари», и нашего тренерского штаба, не таким уж удачным этот год выдался, если сравнивать с прошедшими годами.

Определенный удар по нашей команде состоялся после вылета из Лиги Европы. Но этот удар ребята выдержали, собрались, и в конце чемпионата, особенно последние месяцы, выступали достойно, набирая очки. Для себя лично считаю, что этот футбольный год был не самым удачным.

Я в «Заре» отработал девять лет и чувствую себя достаточно счастливым человеком. Я искренне благодарен руководителям клуба за доверие и терпение. Считаю, что то, о чем я мечтаю, до конца с «Зарей» еще не выполнил.

Я не лукавил и готов был уйти. Не в моих правилах ждать, пока тебя выставят за дверь. Я понимал, что задачу выхода в группу, которую я обещал выполнить президенту, я не выполнил. После этого мы пообщались, и я решил остаться. Жизнь покажет, правильное это решение было или нет.

Напомним, ранее сообщалось, что «Зарю» может возглавить Роман Санжар

Комментарии
Больше в Футбол
aquapolis