Следить
Футбол

Гасперини похвалил «Шахтер» после очного матча

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини рассказал о поражении от «Шахтера» в Лиге чемпионов. Сообщает сайт EURO.com.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каштру: Ребята провели фантастический матч

— В Загребе вы ничего не смогли сделать, но в этом матче боролись до конца.
— Это была прекрасная игра, к сожалению, результат не отражает этого, мне очень обидно за это. Мы играли против очень сильной команды, они показали хорошую игру. Игра была сбалансированной, считаю, она была достойной турнира.

— Почему «Аталанта» в Лиге чемпионов не демонстрирует положительный результат, в отличие от Серии А?
— Мы выступили на равных с одной из сильнейших команд — «Шахтером». К сожалению, мы проиграли за несколько секунд до финального свистка. Будем винить себя за это.

— Почему вышел Муриэль?
— Увидел, что на поле нужен еще один форвард. Нам нужно было переформатироваться в центре поля, стать более плотно, это мы сделали. За счет еще одного форварда хотел усилить атаку. Нам есть над чем работать.

Длинные передачи «Шахтера» забрали у нас немного энергию. Мы показали хорошую игру, но по ошибке поражение становится еще более горькой

— Чего не хватило для победы над «Шахтером»?
— Наша игра была достаточно сбалансированной. Во втором тайме у нас были проблемы с передачами. Заметил, что тактически игра была на хорошем уровне, замены все сработали. В целом могу сказать, что провели хороший матч.

Конечно, некоторые детали привели к наших ошибок. Но я и тренер «Шахтера» можем подчеркнуть, что матч был очень хорошим. Обе команды показали нехороший результат, но игру.

— Ждете от Иличича чего-то большего?
— Для него было очень тяжелое начало матча. Кажется, пенальти его морально подкосило. Он не выдержал бы все 90 минут чисто физически. Но были и хорошие моменты в его игре. Наверное, это проблема всех форвардов, что они не могут сыграть 90 минут.

Вижу, что форвардов часто меняют, им нужно часто идти в обводку, много бегать. Их нужно менять где-то в середине матча.

— Опыт этих двух матчей поможет дальше в группе?
— Если бы сыграли вничью, вопрос о проход был бы другим. Но эти матчи стали для нас очень хорошим опытом. После матча в Загребе мы показали хорошие результаты в Серии А. Посмотрим, что покажем после этого матча. Но сегодня команда показала, что она выросла.

Наши фаны вели себя прекрасно. Их энтузиазм был очень важным для нас. Жаль, что не смогли подарить им победу.

— Проиграть на последних секундах очень трудно?
— Если выиграем следующие матчи, займем 3-е место. Мы сильно играли. Жаль, что результат этого не отражает. Скажу команде, что она показала очень сильную игру.

— Почему поменяли Иличича?
— Мне нужно было усилить центр поля, мы выпустили Малиновского, Муриэль. Не сказал бы, что у «Шахтера» были какие-то моменты, ведь мы забили первыми. Просто «Шахтер» играл на контратаках, мы не давали им играть по-другому.

Тут дело не в опыте, а в технических возможностях команде, — сказал Гасперини.

Комментарии
Больше в Футбол
aquapolis