Панарин набрал три очка и выиграл, Малкин — два и проиграл

Из одиннадцати матчей, сыгранных минувшей ночью в НХЛ, отмечаем самые интересные.

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)

Артемий Панарин сделал три результативные передачи и был назван второй звездой встречи. Не первой, потому что его партнер Кэм Аткинсон оформил хет-трик.

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 30 бросков из 31. Всего это «Блю Джекетс» хватило для уверенной победы.

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия)
 —
«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)
 —
5:6 ОТ
(0:0, 1:3, 4:2, 0:1)

«Тампа» выигрывала 5:1 за 10 минут до окончания третьего периода, но слишком рано поверила в в победу. За оставшееся время игроки «Филадельфии» забросили четыре шайбы, и все решилось только в овертайме. Никита Кучеров сделал две голевые передачи и забрался на второе место по результативности среди российских бомбардиров —  23 (7+16) очка.

«Оттава Сенаторз» (Оттава)
 —
«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)
 —
6:4
(3:1, 2:0, 1:3)

А первым среди наших идет Евгений Малкин, также отметившийся двумя результативными пасами. Теперь у Джино 25 (7+18) очков, и это восьмое место в общем списке. «Питтсбург» уже второй матч играет без своего лидера Сидни Кросби, который получил небольшую травму.

Любопытный эпизод случился на раскатке, когда Патрик Хорнквист попал себе шайбой по лбу.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)
 —
«Флорида Пантерз» (Санрайз)
 —
4:2
(2:2, 1:0, 1:0)

Владислав Наместников забросил свою вторую шайбу в нынешнем сезоне, которая к тому же стала победной. Одна передача на счету форварда «Флориды» Евгения Дадонова.

«Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл)
 —
«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес)
 —
5:3
(0:0, 2:3, 3:0)

Илья Ковальчук за 16 минут на льду нанес два броска и завершил матч с показателем полезности «минус 2». Кови ушел с площадки без очков уже в пятом матче подряд. «Нэшвилл» и «Тампа» возглавляют турнирную таблицу НХЛ, набрав по 29 очков в 20 матчах.

«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе)
 —
«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис)
 —
4:0
(0:0, 3:0, 1:0)

Безголевая серия Владимира Тарасенко достигла уже семи матчей. Защитник Эрик Карлссон забросил свою первую шайбу за «Сан-Хосе».

«Калгари Флэймз» (Калгари)
 —
«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон)
 —
4:2
(0:1, 1:1, 3:0)

«Калгари» одержал волевую победу в горячем дерби провинции Альберта, отыгравшись со счета 0:2, а мы отмечаем «подвиги» форварда «Эдмонтона» Зака Кассиана, набравшего 26 минут штрафа. Теперь у него второй результат по штрафному времени в чемпионате — 42 минуты. Больше только у Брэда Маршанда из «Бостона» — 66.