Следить
Хоккей

5 очков Петтерссона и хет-трик Бозера в матче против «Сент-Луиса»

5 очков Петтерссона и  хет-трик Бозера в матче против "Сент-Луиса"Брок Бозер с партнерами в матче против «Сент-Луиса»

Гол и четыре передачи Элиаса Петтерссона, а также три гола его партнера по звену Брока Бозера принесли «Ванкуверу» (13-16-3) вторую победу подряд. До этого «Кэнакс» потерпели 12 поражений в 13 играх. Петтерссон стал шестым новичком с момента расширения лиги в 1967 году, в первом сезоне дважды набравшим пять баллов за игру (также 2 ноября в матче с «Колорадо»).

«Ну, я даже не знаю что на это сказать, — сказал Петтерссон. — Я просто стараюсь создавать моменты. А когда ты играешь хорошо, очки приходят. Вот и все, что я об этом думаю».

Также у «Ванкувера» забивали Бо Хорват и Николай Голдобин, а Якоб Маркстрем сделал 22 сэйва.

Единственный гол «Сент-Луиса» (10-14-4), который в последних 11 встречах одержал только три победы, забил Джордан Киру. Вратарь Джейк Аллен пропустил три шайбы с шести бросков и был заменен на Чэда Джонсона, сделавшего 12 сэйвов.

Игрокам «Блюз» после матча пришлось извиняться. «Я приношу извинения болельщикам, — сказал Владимир Тарасенко, не набравший очков в четвертом матче подряд, в которых его суммарная полезность составила минус-7. — Дома так играть нельзя. Я не знаю, как это исправить. Мы работаем над этим, но пока ничего не получается».

«Блюз» в шестой раз за 16 домашних игр пропустили не менее пяти шайб.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis