Три звезды недели: Шайфли, Хилл, Юбердо

Три звезды недели: Шайфли, Хилл, ЮбердоФорвард «Нью-Джерси» Марк Шайфли

Нападающий «Виннипег Джетс» Марк Шайфли, вратарь «Аризона Койотиз» Эдин Хилл и форвард «Флориды Пэнтерз» Джонатан Юбердо вошли в число трех звезд недели НХЛ.

ПЕРВАЯ ЗВЕЗДА — МАРК ШАЙФЛИ, Н, «ВИННИПЕГ»

Шайфли разделил лидерство в лиге с пятью голами и занял второе место по результативности с 8 (5+3) очками в четырех матчах, чем помог «Джетс» (16-8-2, 34 очка) одержать три победы и выйти на третье место Центрального дивизиона. 27 ноября Шайфли забил два гола в матче с «Питтсбург Пингвинз» (3:4). 29 ноября он повторил личный рекорд, сделав три передачи во встрече с «Чикаго Блэкхокс» (6:5). В конце недели Шайфли дважды подряд забивал решающие голы: 1 декабря он оформил дубль (в том числе забив пятый гол в карьере в овертайме) в игре с «Нью-Джерси Девилз» (4:3 О), а 2 декабря отметился одной шайбой в основное время игры с «Нью-Йорк Рейнджерс» (4:3 Б) и реализовал пятый в карьере решающий буллит. В последней игре «Джетс» в шестой раз в клубной истории победили, проигрывая три шайбы после двух периодов (и впервые с 19 октября 2016 года, матч с «Торонто»). 25-летний уроженец Китченера (Онтарио) занимает 11-е место в НХЛ с 32 (16+16) очками в 26 матчах. В последних 12 играх в его активе 19 (10+9) баллов.

ВТОРАЯ ЗВЕЗДА — ЭДИН ХИЛЛ, В, «АРИЗОНА»

Хилл остановил 59 бросков из 60, сыграл 3-0-0 при 0,43 пропущенных гола, 98,3% сэйвов и одном шатауте, чем помог «Койотиз» (12-11-2, 26 очков) провести идеальную неделю. 27 ноября Хилл отразил все пять бросков за 20 минут игры против «Миннесота Уайлд» (4:3), когда он вошел в игру во втором перерыве. 29 ноября он оформил первый в карьере шатаут, сделав 29 сэйвов в поединке с «Нэшвилл Предаторз» (3:0). Хилл закончил неделю, 1 декабря сделав 25 сэйвов в игре против «Сент-Луис Блюз» (6:1). 22-летний уроженец Комокса (Британская Колумбия), дебютировавший в НХЛ 25 ноября, в восьми матчах в НХЛ сыграл 4-3-0 (2,27 пропущенных гола, 92,1% сэйвов, один шатаут).

ТРЕТЬЯ ЗВЕЗДА — ДЖОНАТАН ЮБЕРДО, Н, «ФЛОРИДА»

Юбердо стал лучшим бомбардиром НХЛ, набрав 9 (2+7) очков в четырех матчах, чем помог «Пэнтерз» (10-10-5, 25 очков) набрать пять турнирных очков из восьми возможных. 26 ноября во встрече с «Девилз» (4:3 О) он набрал 3 (1+2) очка. 28 ноября в игре с «Анахайм Дакс» (2:3) и 30 ноября в матче с «Баффало Сэйбрз» (3:2 О) Юбердо сделал по две передачи. А 1 декабря в поединке с «Тампа-Бэй Лайтнинг» (4:5 О) нападающий записал на свой счет 2 (1+1) балла. 25-летний уроженец Сен-Жерома (Квебек) является лучшим бомбардиром «Флориды» с 28 (6+22) очками в 25 играх. Он пять раз подряд набирал более одного очка за матч (2+9=11), что на два меньше, чем установленный Павлом Буре клубный рекорд (11-23 марта 2001 года, 13+4=17 в семи матчах).