Следить
Хоккей

Евгений Тимченко: «Мы понимаем для чего выходим каждый раз на лёд »

Евгений Тимченко: «Мы понимаем для чего выходим каждый раз на лёд »

Лучший форвард и капитан «Белого Барса» Евгений Тимченко пообщался с пресс-службой УХЛ и рассказал о первой половине регулярного чемпионата для белоцерковской команды, индивидуальных достижениях и поединках против «Донбасса» и МХК «Динамо».

– Как ты можешь оценить первую часть регулярного чемпионата для «Белого Барса»?

–Могу сказать, что начало чемпионата немного не задалось – мы были заряжены и физическихорошо подготовлены, нобыли поражения и игры, счёт которых очень неприятно выглядел, хотя мы работали не расслабляясь.

Сейчас тренеры разобрались в чем дело и быстро направили нас в нужную сторону. Поэтому можно увидеть, что с каждой игрой мы прибавляли и работали над ошибками. В общем, сейчас мы идём в нужном направлении и видим первые плоды правильных действий. Дальше будем набирать темп всё выше и выше.

– Сейчас ты набрал 20 (8+12) очков и стал лучшим бомбардиром своей командыЧувствуется капитанская ответственность в играх?

– Ответственность чувствуется, но это проявляется не только забитыми голами и передачами – это намного больше . Я считаю, что капитан – это не просто лучший бомбардир или просто забивающий игрок . В первую очередь – это человек, который является мостом между тренерами и командой.

Сплоченность коллектива и уверенность каждого игрока в команде также напрямую зависит от капитана. Но лично мне с этим легче, потому что есть огромная помощь со стороны ассистентов. Плюс все ребята понимают, чего они хотят и для чего мы все вместе выходим каждый раз на лёд.

– Стараешься подавать пример более молодым игрокам?

– Конечно, стараюсь. Мы много с ребятами просто общаемся по поводу разных моментов, но без примера никак.


– По поводу последней игры с МХК «Динамо». В первых двух периодах «барсы» уступали 2:1, но за оставшиеся 20 минут смогли трижды поразить ворота харьковчан и добыть 3 очка. За счёт чего удался такой камбэк?

–Не знаю с чем это связано, но дома харьковчане играют по-другому и у нас не всегда получалось выполнять то, что от нас требовали. В том матче была именно такая ситуация.

Я думаю, что камбэк получился за счёт огромного желания победить и сплоченной командной работы. После второго периода нам дали задачу – мы ее выполнили и получили заслуженную награду, очень влияло понимание ценности этой победы перед паузой .

–Что сказал команде тренер в перерыве?

–Он сказал правильные слова и задал направление игры, которые привели нас к победе.

– Ваш последний матч с «Донбассом» вы довели до овертайма, а до этого провели поединок фактически наравне. Почему в итоге не получилось дожать дончан?

– Мы совершили ненужные ошибки, которые нельзя допускать. Мы сами вышли вперёд, но сами же и довели до такого конечного результата.

Одно могу сказать – мы делаем выводы и прикладываем максимум усилий для того, чтобы больше не совершать таких ненужных действий. Впереди будет интереснее.

– К середине регулярного чемпионата команда из Белой Церкви тольконачала набирать ход. Когда ждать от «Белого Барса» таких же результатов, как и в прошлом году?

–Обычно именно после Нового годамы набираем всё больше оборотов. Поэтому после новогодних праздников увидим, будет ли у нас такой ход как в прошлом году или ещё лучше.

– По ходу чемпионата к клубу присоединились опытные игроки. Константин Буценко уже нашёл идеальные сочетания в пятерках?

–Константин Леонидович привносит каждый раз что-то новое и особенноев нашу игру. Он знает что делать, поэтому нужные сочетания в скором времени покажут результат.

Евгений Тимченко: «Мы понимаем для чего выходим каждый раз на лёд »

– Как проходит международная пауза для «Белого Барса»?

–У нас был запланирован определённый объём работы, который мы сейчас полностью выполняем. Не могу сказать, что нам легко, но именно за счёт такой работы мы и должны прибавлять с каждым днём.

– Какие сейчас стоят задачи перед командой?

–Цели и задания у нас точно такие же, как и вначале чемпионата. Мы всегда ставим перед собой только самые высокие задачи и стараемся достигать их.

Евгений Тимченко: «Мы понимаем для чего выходим каждый раз на лёд »

Напомним, что свой следующий матч «Белый Барс» проведёт 22 декабря в 13:50 против харьковского МХК «Динамо». Прямая трансляция будет доступна на сайте XSPORT.ua.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis