Следить
Хоккей

Раанта ,вероятно, выбыл до окончания сезона

Раанта ,вероятно, выбыл до окончания сезонаГолкипер «Аризоны» Антти Раанта

Голкипер «Аризона Койотиз» Антти Раанта выбыл на неопределенный срок и, скорее всего, пропустит весь сезон. Об этом в воскресенье заявил генеральный менеджер клуба Джон Чайка.

Вратарь уже пропустил пять матчей из-за травмы нижней части тела. Обследование в субботу показало, что повреждение оказалось более серьезным, чем предполагалось ранее.

«Хорошие новости заключаются в том, что лечение было успешным, и в перспективе с его здоровьем все будет в порядке, — сказал Чайка в интервью официальному сайту «Койотиз». — Восстановление займет больше времени, чем ожидалось, но со здоровьем у него все будет хорошо. Это главное. Нам удалось решить этот вопрос».

В этом сезоне «Аризона» одержала 13 побед, потерпела 13 поражений в основное время и два в дополнительное. Команда пока не попадает в зону плей-офф.

У «Койотиз» также травмирован запасной вратарь Дарси Кемпер. Он не играл с 21 ноября из-за травмы нижней части тела.

Ворота «Аризоны» в последних пяти матчах защищал дебютант Адин Хилл. Он выиграл три раза и проиграл дважды, пропуская в среднем за игру 1,82 шайбы и парируя 93,6% бросков.

Форвард Винсент Иностроза также травмирован на несколько недель . Игрок включен в список травмированных , он пропустит несколько недель с травмой нижней части тела.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis