«Тампа» одержала седьмую победу подряд, хет-трик у Стэмкоса

"Тампа" одержала седьмую победу подряд, хет-трик у СтэмкосаФорвард «Тампа-Бэй» Стивен Стэмкос

«Тампа-Бэй» одержала седьмую победу подряд благодаря Стивену Стэмкосу, который оформил первый с 2014 года хет-трик и набрал 700-е очко в карьере. «Лайтнинг» (24-7-1) с 49 очками возглавляют турнирную таблицу, на восемь очков опережая ближайшего преследователя. Также дублем у «Тампы» отметился Энтони Сирелли, а вратарь Луи Доминге, начавший с первых минут шестой матч подряд, сделал 23 сэйва.

«Рейнджерс» выиграли первый период со счетом 2:1, но во втором «Лайтнинг» перебросали соперника 16-5 и перехватили инициативу. Дублем у «Рейнджерс» (14-13-3), которые потерпели седьмое поражение в восьми встречах, отметился Кевин Хэйз.

На счету Стэмкоса 701 (363+338) очко в 696 играх в НХЛ. Он оформил девятый в карьере хет-трик, обойдя Мартена Сан-Луи и выйдя на первое место в клубной истории.

«Я знаю, что мой последний хет-трик был давно, но не хочу знать когда именно, — улыбался Стэмкос, в последний раз забивавший три гола 13 октября 2014 года в игре с «Монреаль Канадиенс». — Надеюсь, что следующего так долго ждать не придется».

Вообще «Рейнджерс» сделали все, чтобы отдать инициативу «Тампе». Они дали сопернику шесть раз поиграть в большинстве, в то время как сами это сделали только дважды.

Во втором периоде защитник «Рейнджерс» Кевин Шаттенкирк получил травму верхней части тела после силового приема Джея-Ти Миллера.

Никита Кучеров сделал одну передачу, набрал 45-е очко в сезоне и сравнялся с Нэйтаном Маккинноном («Колорадо») на втором месте в споре бомбардиров лиги.