Дюшен переведен в список травмированных

Дюшен переведен в список травмированныхФорвард «Оттавы» Мэтт Дюшен

Клуб «Оттава Сенаторз» перевел Мэтта Дюшена в список травмированных.

Нападающий получил травму нижней части тела во втором периоде матча против «Монреаль Канадиенс», который состоялся в четверг и завершился поражением «Оттавы» со счетом 2:5.

Пока неизвестно, на какой срок выбыл Дюшен. Ему придется провести в списке травмированных как минимум неделю, а значит он точно пропустит три ближайшие игры «Сенаторз», в том числе против «Питтсбург Пингвинз» в субботу и «Бостон Брюинз» в воскресенье.

На данный момент Дюшен делит девятое место в списке лучших бомбардиров НХЛ, набрав 34 (12+22) очка.

В прошлом сезоне Дюшен провел 82 игры (68 — за «Оттаву» и 14 — за «Колорадо»). За период с чемпионата 2012-13 годов он пропустил 23 матча.

В четверг травму верхней части тела также получил нападающий «Сенаторз» Бобби Райан. Сроки его возвращения в состав неизвестны.

В пятницу клуб вызвал из АХЛ нападающего Ника Пола. В этом сезоне он уже успел провести шесть матчей за «Оттаву» и отметился в них одной голевой передачей.