«Флэймз» на первой позиции Тихоокеанского дивизиона

Трэвис Хэмоник против Криса Куница

«Флэймз» (16-9-2) продлили победную серию до трех матчей и удержались на первой позиции Тихоокеанского дивизиона, на одно очко опережая «Анахайм». После двух периодов «Калгари» вел со счетом 3:2 и в третьем удержал преимущество, не дав сопернику создать множества моментов у ворот Майка Смита, закончившего матч с 22 сэйвами.

«Калгари» перебросал соперника со счетом 41-24. Голы у гостей забили Шон Монахэн, Элиас Линдхольм и Дерек Райан. Последние двое отличились в большинстве во втором периоде за отрезок в полторы минуты, когда Крис Кунитц был удален на 5+10 минут за игру локтем против Трэвиса Хэмоника.

«Приятно было два раза забить за это большинство и наказать их, — сказал Хэмоник. — Этот момент был поворотным. Мы забили два гола и удержали преимущество».

«Чикаго» (9-14-5) потерпел четвертое поражение подряд и 15-е в 18 матчах. Голами у «Блэкхокс» отметились Джонатан Тэйвз и Дилан Стром.

«Сегодня мы сыграли лучше, чем раньше, — сказал тренер «Чикаго» Джереми Коллитон. — Мы не контролируем результаты, мы контролируем свою игру. Так что надо играть лучше, а все остальное придет само».