Следить
Хоккей

Украина U-20 — Италия U-20: анонс матча

Сегодня наша сборная проведет, пожалуй, важнейший матч на молодежном Чемпионате мира в Тыхы (Польша). В соперниках у Украины — Италия, которая проиграла два из трех матчей на турнире.

Ссылка на трансляцию матча здесь.

Украина U-20 — Италия U-20 — 14:00

Команды провели между собой 4 матча. Полный паритет в победах и поражениях сегодня обязательно нарушится. В чью сторону — пока неизвестно, но мы надеемся, что в сторону Украины. В среднем, Украина забрасывает по 2 шайбы за игру своему сегодняшнему сопернику. У Италии показатель такой же. Равенство между собой подкрепляется и тем, что обе команды имеют по 3 очка в турнирной таблице чемпионата.

За последние 10 матчей Италия победила 4 раза, у Украины показатель немного хуже — 3 победы против 7 поражений.

Морозов и Пересунько сегодня могут отметиться 4-ой, а Даниленко — 3-ей шайбой в чемпионате. У Италии их лучший бомбардир Бергер имеет показатели хуже — 1 точный бросок.

Украина является третьей сборной на Чемпионате мира по количеству заброшенных шайб (всего — 11), Италия по этому показателю худшая — 6 шайб. Украина хуже всех по пропущенным шайбам (15), Италия пропустила 10 раз за турнир.

В случае победы Украина на какое-то время сможет занять 3-е место в чемпионате, у Италии ровно та же ситуация. Получится ли — увидим очень скоро.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетяхFacebook,Telegram,Instagram,Twitter,YoutubeиViber

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis