Мэттью Ткачак отличился 4 передачами в игре с «Филадельфией»

Мэттью Ткачак отличился 4 передачами в игре с "Филадельфией"Мэттью Ткачак в матче с «Филадельфией»

«Калгари» выдал одну из самых ярких концовок сезона. Еще за 69 секунд до конца третьего периода «Филадельфия» вела со счетом 5:3, но за 1:08 до конца Расмус Андерссон забил свой первый гол в НХЛ и сократил отставание, а за семь секунд до сирены счет сравнял Шон Монахэн, оформивший дубль. Овертайм тоже был стремительным — уже на 35-й секунде Джонни Гудро принес «Калгари» (20-10-2) шестую победу в семи матчах и позволил восстановить лидерство в Тихоокеанском дивизионе. Четырьмя передачами у «Флэймз» отметился Мэттью Ткачак.

Во втором периоде вратарь «Калгари» Майк Смит, к тому моменту пропустивший четыре гола с 14 бросков, получил травму и в перерыве уступил место Давиду Риттиху, которому оказалось достаточно сделать четыре сэйва. «Флэймз» перебросали соперника со счетом 41-19.

«Филадельфия» (12-13-14) проиграла в девятый раз за последние 12 матчей. Два гола и передача на счету Шона Кутюрье.

«Удаления все определили», — сказал тренер «Флайерз» Дэйв Хэкстол, чья команда в третьем периоде четыре раза нарушила правила.