Лайне прервал голевую засуху из шести игр

Лайне прервал голевую засуху из шести игрПатрик Лайне после заброшенной шайбы

Качели этого матча поочередно были на стороне то одной, то другой команды, но в итоге остановились на половине «Виннипега». «Джетс» вели 3:1, потом пропустили трижды подряд, в третьем периоде сравняли счет, а в овертайме, через мгновения после того, как Коннор Макдэвид чуть не сломал штангу, Джош Моррисси принес хозяевам два очка.

«Джетс» перебросали «Ойлерз» в третьем периоде со счетом 17-2, а также 41-5 по броскам в сторону ворот.

Один из голов «Виннипега» забил Патрик Лайне, который прервал голевую засуху из шести игр и с 22 шайбами делит второе место в споре лучших снайперов лиги. Также забивали Николай Элерс, Маттье Перро и Марк Шайфли. У «Ойлерз» (17-12-3), которые не смогли продлить победную серию до пяти матчей, две передачи сделал Коннор Макдэвид, достигший рубежа в 300 очков. В его активе семиматчевая результативная серия.

В состав «Ойлерз» не попал нападающий Валентин Зыков.