
Хоккей
«Монреаль» переиграл «Каролину»
Защитник «Монреаля» Джефф Петри
В эффектном матче «Монреаль» переиграл «Каролину» за счет лучшей реализации моментов и 27 сэйвов Кэри Прайса, который продлил личную победную серию до четырех игр. Ключевой момент встречи произошел на первой минуте третьего периода, когда через 23 секунды после гола Андрея Свечникова (2:2) Брендан Галлахер вывел «Канадиенс» вперед. После этого хозяева лидерство уже не упускали.
«Вся игра состоит из таких моментов, — сказал Прайс. — По ходу третьего периода они были у обеих команд».
«Монреаль» (16-11-5) сыграл 5-2-0 после серии из пяти поражений. Дублем у «Канадиенс» отметился Джефф Петри. У «Каролины» (13-13-4), которая в последних шести встречах сыграла 1-4-1, впервые в НХЛ две шайбы за игру забросил Свечников.
«Он стал динамичнее играть с шайбой, — сказал о 18-летнем россиянине тренер Род Бриндамор. — Он все еще ошибается без шайбы, но это нормально. Надо помнить, что ему 18 лет, и с этим ничего не поделаешь. Но он не должен быть нашим лидером на льду. Это надо понимать. У нас есть ветераны, которые должны говорить свое слово. Сегодня этого, к сожалению, не случилось».
