Кори Кроуфорд получил сотрясение мозга

Кори Кроуфорд получил сотрясение мозгаГолкипер «Чикаго» Кори Кроуфорд

Голкипер «Чикаго Блэкхокс» Кори Кроуфорд получил сотрясение мозга в первом периоде воскресного матча против «Сан-Хосе Шаркс», который завершился победой «Шаркс» со счетом 7:3. Игра состоялась в Чикаго.

Кроуфорд травмировался на 19-й минуте первого периода, когда «Блэкхокс» вели со счетом 3:2. Голкипер отразил бросок нападающего «Сан-Хосе» Логана Кутюра, а затем в него врезался свой же игрок Дилан Стром, которого толкнул Эвандер Кейн из «Шаркс». Кейна удалили за неправильную атаку вратаря.

Кроуфорда заменил Кэм Уорд, и он пропустил пять шайб с 35 бросков.

В нынешнем сезоне до этой игры Кроуфорд одержал шесть побед, потерпел 14 поражений в основное время и еще два в дополнительное, пропуская в среднем 3,23 шайбы за матч (КН) и парируя 90,3% (ОБ). Он пропустил первые пять матчей чемпионата, борясь с симптомами сотрясения мозга, которое он получил в прошлом сезоне. Свой последний матч в чемпионате 2017-18 годов вратарь провел 23 декабря (против «Нью-Джерси Девилз»).