Следить
Хоккей

«Харрикейнз» примут любое решение Уильямса

"Харрикейнз" примут любое решение УильямсаУильямс притягивает фанатов

Джастин Уильямс еще не объявил, будет ли он играть в НХЛ в предстоящем сезоне, однако тренер «Каролина Харрикейнз» Род Бриндамор в четверг сказал, что имеет представление о намерениях 37-летнего форварда.

«Конечно, я говорил с ним и довольно хорошо представляю, о чем он думает и к чему у него лежит душа, — сказал Бриндамор в интервью газете News & Observer. — Он вскоре примет решение, и оно будет правильным в любом случае».

Бриндамор рассказал, что в среду играл в гольф с Уильямсом и голкипером Кэмом Уордом, заключившим в этот день однодневный контракт с «Харрикейнз», чтобы завершить карьеру в НХЛ в качестве игрока этой команды.

«Мы будем очень довольны, если он будет играть. Тут все просто, — сказал Бриндамор. — Если нет, мы будем двигаться дальше, с нами будет все в порядке. Он долго все обдумывал. Если он завершит карьеру, значит так ему лучше».

В минувшем сезоне Уильямс, ставший 1 июля этого года неограниченно свободным агентом, был капитаном «Каролины» и занял второе место в команде по заброшенным шайбам (23) и третье по набранным очкам (53). В 15 поединках розыгрыша Кубка Стэнли он записал на свой счет семь (4+3) баллов за результативность, чем помог команде дойти до финала Восточной конференции. «Харрикейнз» впервые с 2009 года играли в плей-офф.

По сведениям газеты, в раздевалке на тренировочном катке команды у Уильямса сейчас нет персонального места, а Бриндамор рассматривает вариант состава команды без возрастного форварда.

Однако тренер заявил, что решение Уильямса о продлении карьеры «станет усилением и очень серьезным усилением».

В НХЛ Уильямс играл за «Филадельфию Флайерз», «Харрикейнз», «Лос-Анджелес Кингз» и «Вашингтон Кэпиталз». В общей сложности за 18 сезонов он провел 1244 матча в регулярных чемпионатах лиги, набрав в них 786 (312+474) очков и еще 101 (40+61) в 155 встречах плей-офф. Он выиграл Кубок Стэнли в 2006 году с «Каролиной», а также в 2012 и 2014 годах в составе «Кингз».

«Я не буду торопиться, все хорошо обдумаю и приму правильное решение, так? — сказал Уильямс 18 июня на церемонии вручения индивидуальных призов НХЛ в Лас-Вегасе. — Если играть, то на все 100%. Если я не способен на это, то мне надо все взвесить еще раз. От меня не будет особой пользы, если я буду действовать на 85%. Я должен полностью выложиться. Так будет справедливо по отношению ко себе, к команде, ко всем».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis