Следить
Хоккей

ВХЛ: Клуб украинского защитника одержал крупную победу в дебютном матче (обзор игр)

ВХЛ: Клуб украинского защитника одержал крупную победу в дебютном матче (обзор игр)

11 сентября команды Высшей хоккейной лиги провели очередные матчи регулярного чемпионата. Клуб из Узбекистана «Хумо» дебютировал в ВХЛ. Команда из Ташкента одержала крупную победу над «Рязанью» со счетом 5:0.

Стоит отметить, что за узбекских хоккеистов играет и
перспективный украинский защитник Игорь Мережко.

В столице Узбекистана свою первую официальную встречу провел ташкентский «Хумо», до сей поры остававшийся единственным клубом лиги, еще не сыгравшим в сезоне ни одного матча.
Первой шайбы, впрочем, зрителям, собравшимся в этот вечер на шикарной «Хумо Арене», пришлось ждать больше периода. Однако компенсация за ожидание оказалась двойной: во-первых, забросили хозяева, во-вторых – сделали это дважды за 23 секунды. Автором исторического гола стал Андрей Смирнов, следом отличился Александр Щербина. Шайба же Арсения Ерохина на 38-й минуте встречи и вовсе отправила рязанских гостей в нокдаун.
В третьем периоде ташкентцы на классе спокойно довели дело до крупной победы. Голы в исполнении Евгения Григоренко и Артема Воронина установили окончательный счет встречи. 5:0 – Узбекистан победоносно возвращается в большой хоккей после 30-летнего перерыва.

– Поздравляю всех с победой! – начал на пресс-конференции главный тренер «Хумо» Евгений Попихин. – Важной, первая игра в Ташкенте, Узбекистане. Многие болельщики смотрели эту игру. Мы ожидаем ещё больший наплыв людей на трибуны. Мы хотим, чтобы дворец заполнялся, потому что ребята стараются, играют.

В других матчах зафиксированы следующие результаты:

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Ермак» (Ангарск) — 3:2


«Номад» (Нур-Султан) – «Югра» (Ханты-Мансийск) — 1:5



«Сарыарка» (Караганда) – «Сокол» (Красноярск) — 0:3



«Химик» (Воскресенск) – «Барс» (Казань) — 3:4 Б



«Звезда» (Чехов) – «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород) — 2:1

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis