Connect with us
Хоккей

“Филадельфия” подписала новый контракт с Конекни на шесть лет

"Филадельфия" подписала новый контракт с Конекни на шесть летФорвард “Филадельфии” Трэвис Конекни

В понедельник Трэвис Конекни согласовал шестилетний контракт на $33 млн ($5,5 млн в среднем за сезон) с “Филадельфией Флайерз”.

“Мы очень рады, что Трэвис будет у нас под контрактом в ближайшие шесть сезонов, – сказал генеральный менеджер Чак Флетчер. – Трэвис прогрессирует с каждым годом и является неотъемлемой частью нашей группы молодых форвардов. Его скорость, техника и настойчивость помогают ему выделяться в современной НХЛ”.

Летом этого года 22-летний форвард стал ограниченно свободным агентом и пропустил первые три дня предсезонного сбора команды. В понедельник (вторник, 2:00 мск) “Флайерз” дома сыграли первый контрольный матч. Их соперником стал “Нью-Йорк Айлендерс”.

В 82 матчах прошлого регулярного чемпионата Конекни установил личный рекорд, набрав 49 (24+25) очков. “Флайерз” задрафтовали его в 2015 году под 24-м номером. В общей сложности он провел 233 игры в НХЛ, записав в них на свой счет 124 (59+65) балла за результативность.

Comments
More in Хоккей
aquapolis