«Колорадо» — «Нэшвилл» (9:4): шесть голов за восемь минут

"Колорадо" - "Нэшвилл" (9:4): шесть голов за восемь минутЮнас Донской

«Колорадо» вел после первого периода 2:1, за первые пять минут второго периода пропустил дважды, но потом контратаковал шестью голами, забитыми ровно за восемь минут.

Для «Эвеланш» (9-5-2) эта победа стала первой за шесть матчей. Первым хет-триком в «Колорадо» отметился нападающий Юнас Донской, по 3 (1+2) очка набрали Андре Бураковски, Кейл Макар и Райан Грэйвз, а Павел Францоуз, занявший место травмированного Филиппа Грубауэра, сделал 20 сэйвов. Без очков у «Эвеланш» остались два форварда — Валерий Ничушкин и Пьер-Эдуар Бельмар.

Нэйтан Маккиннон забросил шайбу и сделал три передачи, но из-за предосторожности не играл в третьем периоде. Также травму у «Колорадо» получил защитник Никита Задоров, которому во втором периоде в лицо попала шайба.

«Нэшвилл» (9-5-2) проиграл в третий раз за четыре встречи (1-2-1). Пекка Ринне пропустил пять шайб с 22 бросков, и во втором периоде был заменен на сделавшего 19 сэйвов Юсе Сароса.