Следить
Хоккей

«Сент-Луис» — «Аризона» (2:3 Б): конец победной серии «Блюз»

"Сент-Луис" - "Аризона" (2:3 Б): конец победной серии "Блюз"Клэйтон Келлер

«Аризона» два раза уступала в счете, оба раза сравнивала его, а в серии буллитов взяла верх и прервала семиматчевую победную серию «Сент-Луиса». «Койотиз» (11-6-2) второй матч подряд выиграли по буллитам — в понедельник они взяли верх над «Вашингтоном». Голом и передачей у гостей отметился Клейтон Келлер, а Конор Гарланд сравнял счет в третьем периоде и поставил точку в игре реализованным буллитом. Вратарь Дарси Кюмпер отразил 33 броска.

Ценной победу «Аризоны» делает и тот факт, что они приехали в Сент-Луис только в 3:30 утра — после более чем двухчасового ожидания на взлетной полосе Вашингтона из-за проблем с самолетом.

«Я горжусь ребятами, — сказал тренер «Койотиз» Рик Токкет. — Вы знаете обстоятельства. Расписание у нас непростое, сна было немного. Но у нас потрясающий клуб».

«Сент-Луис» (12-3-4) потерпел второе поражение в 11 матчах (9-1-1). По голу у «Блюз» забили Джейден Шварц и Колтон Парайко, а Джордан Биннингтон сделал 20 сэйвов.

«Невозможно выигрывать все время, — сказал Парайко, забросивший первую шайбу в сезоне. — В сезоне 82 матча. Все команды хотят побеждать. Везде хорошие игроки, у всех хорошие команды. Даже одно очко может быть разницей между победой в дивизионе и ее отсутствием. Так что мы взяли одно очко и двигаемся дальше».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis