Следить
Хоккей

Маклин вошел в тренерский штаб «Коламбуса»

Пол Маклин

Пол Маклин в четверг был назначен помощником тренера «Коламбус Блю Джекетс», отвечающим за игру в неравных составах.

«Коламбус» занимает 24-е место в НХЛ по реализации большинства (15,6%) и 22-е место по надежности меньшинства (77,6%).

«Пол на протяжении многих лет был отличным игроком в Национальной хоккейной лиге и уважаемым и успешным тренером, а также помощником, — сказал главный тренер «Блю Джекетс» Джон Торторелла. — Думаю, что он станет отличным дополнением к нашему штабу, а хоккеисты многое почерпнут из его опыта и знаний».

Также в штаб «Коламбуса» сейчас входят помощники Брэд Ларсен, Кенни Маккадден и Брэд Шоу, а тренером вратарей является Мэнни Легаси.

В период 2011-15 годов Маклин возглавлял «Оттаву Сенаторз», при котором она сыграла 114-90-35. В 2013 году он выиграл приз Джека Адамса как лучший тренер НХЛ. Также в 2008 году Маклин выиграл Кубок Стэнли в качестве помощника тренера «Детройт Ред Уингз».

Последней работой 61-летнего специалиста была должность помощника в «Анахайм Дакс» в период 2015-17 годов. Также он был регулярным автором «Тренерской комнаты» на NHL.com.

«Я всегда говорил, что мы рассматриваем все возможности сделать нашу команду лучше, а приход такого опытного тренера с победной родословной в штаб, который три раза подряд вывел нас в плей-офф, сделает именно это», — сказал генеральный менеджер «Блю Джекетс» Ярмо Кекалайнен.

В качестве форварда Маклин провел 11 сезонов в НХЛ в составе «Сент-Луис Блюз», «Виннипег Джетс» и «Ред Уингз», набрав 673 (324+349) очка в 719 матчах.

Он присоединится к «Блю Джекетс» сразу после завершения иммиграционных процедур. В четверг «Коламбус» примет «Детройт» на Nationwide Arena.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis