Матчи регулярного чемпионата 28 ноября 2019 (онлайн)

Матчи регулярного чемпионата 28 ноября 2019 (онлайн)МакКензи Блэквуд

Трансляции матчей дня смотрите в соответствующих протоколах >>>

«Монреаль» — «Нью-Джерси» (03:30 мск): неудачи «Канадиенс»

«Монреаль» (11-8-5) во вторник потерпел чувствительное и крупное поражение от «Бостона» со счетом 1:8. Впервые в сезоне «Канадиенс» остались без победы в пяти матчах подряд (0-3-2). Кроме того, команда за последние две встречи пропустила 14 шайб. В субботу «Монреаль» проиграл 5:6 «Рейнджерс», упустив лидерство 4:0. По ходу всего неудачного отрезка «Канадиенс» были переиграны соперниками с общим счетом 12:25.

«Нам нужно нажать на кнопку перезагрузки и выбраться из этого, потому что никто из соперников не будет расстилать перед нами ковровую дорожку», — сказал защитник «Канадиенс» Джефф Питри.

По итогам безвыигрышной серии «Монреаль» опустился на четвертое место в таблице Атлантического дивизиона и выпал из восьмерки сильнейших в Восточной конференции.

«Основная проблема сейчас не в количестве ошибок, а в их виде, — сказал форвард «Канадиенс» Брендан Галлахер. — Мы совершаем ошибки, после которых соперники создают очень опасные моменты. Мы недостаточно хорошо играем в защите, из-за чего с нами происходит такая ситуация. Нужно быть более сосредоточенными и опасными. Нельзя делать те ошибки, которые мы делаем прямо сейчас».

Во вторник основной вратарь «Монреаля» Кэри Прайс не доиграл матч и был заменен на второй минуте второго периода после того, как счет стал 1:5. Он пропустил пять шайб с 11 бросков и не доиграл встречу впервые с 9 декабря 2017 года — за 113 матчей в старте. Заменивший его Кит Кинкейд сделал 10 сэйвов.

«Девилз» (8-11-4) в последнем матче уступили «Миннесоте» (2:3) и потерпели третье поражение в четырех поединках. «Уайлд» дважды вели в счете, но в первом и втором периодах позволяли «Нью-Джерси» его сравнивать. Но это все равно не помогло «Девилз» избежать уже 15-го поражения в сезоне. Даже с учетом того, что ворота «Миннесоты» в той игре защищал Каапо Кахконен, проводивший дебютную встречу в НХЛ.

«В целом мы сделали много хорошего, — сказал форвард «Нью-Джерси» Кайл Палмиери после матча с «Уайлд». — Мы знали, что они будут хорошо защищаться. У них был парень, проводивший свою первую игру в НХЛ, поэтому очевидно, что они пытались сражаться за него. Они блокировали много бросков в конце третьего периода».

«Кахконен сделал несколько хороших сэйвов, — добавил нападающий. — И они проделали отличную работу в защите. Эта команда полагается на защиту средней зоны, и они выполнили хорошую работу. У нас были шансы забить, но мы не нашли способ их реализовать».

Во вторник форвард «Девилз» Еспер Боквист забил свой дебютный гол в НХЛ, а нападающий Тэйлор Холл набрал 6 (2+4) очков в последних пяти играх. Никита Гусев в трех предыдущих матчах остался без очков при показателе полезности минус-3.

В общей таблице НХЛ «Нью-Джерси» с 20 очками занимает предпоследнее место, опережая только «Детройт» (17 баллов). В нынешнем сезоне у «Девилз» шестой с конца показатель реализации большинства (14,6%), а у «Монреаля» — худший в лиге процент по нейтрализации меньшинства (71,6%).

В предыдущий раз команды встречались также в Монреале 16 ноября. Тогда в овертайме победу со счетом 4:3 одержал «Нью-Джерси». «Канадиенс» не могут обыграть «Девилз» на протяжении шести встреч подряд (0-4-2). Их последняя победа в очном матче случилась в декабре 2017 года.