Следить
Хоккей

Койву переведен в список травмированных

Койву переведен в список травмированныхМикко Койву

В пятницу клуб «Миннесота Уайлд» перевел Микко Койву в список травмированных из-за травмы нижней части тела.

В 28 играх нынешнего чемпионата 36-летний нападающий набрал 12 (2+10) очков. Матч против «Даллас Старз» в воскресенье стал для него тысячным в НХЛ. Во вторник во время встречи с «Флорида Пэнтерз» (победа «Миннесоты» — 4:2) капитан «Уайлд» получил травму, характер которой не был раскрыт, и в третьем периоде сыграл всего одну смену. В четверг Койву не вышел на игру против «Тампа-Бэй Лайтнинг» (победа «Миннесоты» — 5:4). Клуб объявил, что у него травма нижней части тела.

«Уайлд» одержали пять побед подряд и набирали очки в 11 последних поединках (8-0-3). В субботу (воскресенье, 03:00 мск) команда играет в гостях против «Каролина Харрикейнз», и этой встречей завершает трехматчевое выездное турне.

«Миннесота» уже вызвала форварда Нико Штурма из АХЛ. В 23 играх за фарм-клуб этот хоккеист записал на свой счет 11 (6+5) очков. Он провел два матча в составе «Уайлд» в прошлом сезоне, в которых нанес семь бросков в створ ворот.

Клуб также вернул защитника Грега Патерина из фарм-клуба, куда его отправили набирать форму после травмы нижней части тела. 1 октября Патерину сделали операцию на мышцах кора. Он еще не играл в НХЛ в этом сезоне.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis