Следить
Хоккей

«Бостон» — «Айлендерс» (2:3 Б): Варламов справился с «Брюинз»

"Бостон" - "Айлендерс" (2:3 Б): Варламов справился с "Брюинз"Джордан Эберле

Семен Варламов сделал 27 сэйвов и отразил два буллита из трех, чем помог «Айлендерс «(23-8-2) в третий раз подряд выиграть в гостях и обыграть «Бостон» впервые за восемь личных встреч (0-6-1 в предыдущих семи). Голом и передачей у «Нью-Йорка» отметился защитник Джонни Бойчук, а в серии буллитов попытки реализовали Джордан Эберле и Мэтью Барзал.

«Брюинз» в последних восьми матчах одержали только одну победу (1-4-3) и впервые с октября 2015 года проиграли дома четыре раза подряд. Перед этим у команды Брюса Кэссиди была серия из восьми выигрышей. По голу у хозяев забили Андерс Бьорк и Тори Круг.

Варламов, признанный первой звездой встречи, лучший сэйв сделал во втором периоде при счете 1:1, ловушкой поймав шайбу после броска Бьорка в пустой угол.

«Для нас было важно реабилитироваться (после поражения от «Нэшвилла» со счетом 3:8), — сказал Варламов. — Та игра была ужасом. Мы играли неплохо, но пропустили с каждого броска. Такие вещи случаются, сезон длинный, поэтому сегодня было важно победить и вернуть уверенность в себе».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis