Следить
Хоккей

«Питтсбург» — «Нэшвилл» (6:4): четыре очка Раста

"Питтсбург" - "Нэшвилл" (6:4): четыре очка РастаЕвгений Малкин и Джек Гюнцель

«Питтсбург» (23-11-4) обыграл «Нэшвилл» во второй раз за два дня (5:2 в пятницу) и одержал шестую победу в последних семи матчах (6-1-0). Решающий гол за 63 секунды до конца третьего периода при счете 4:4 с передачи Евгения Малкина в большинстве забил Джейк Гюнцель. Но самым результативным игроком «Пингвинз» стал Брайан Раст, забивший два гола и сделавший две передачи.

Малкин закончил игру с тремя передачами и продлил результативную серию до восьми встреч. Набрав 1037-е очко в карьере, он поднялся на 74-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ, обойдя Бобби Смита (1036). Также он вышел на восьмое место среди европейских игроков по числу игр с тремя и более набранными очками.

Вратарь «Питтсбурга» Мэтт Мюррей сделал 44 сэйва и одержал свою первую домашнюю победу, и вторую всего, с 9 ноября.

«Нэшвилл» (18-14-6) перед играми с «Питтсбургом» имел серию из пяти матчей без поражений в основное время (4-0-1). Дублем у «Предаторз» отметился Микаэль Гранлунд, а Роман Йоси сделал три передачи. «Нэшвилл» может быть расстроен, что не набрал хотя бы одного очка — гости отыгрались, уступая в счете 0:3 и 1:4.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis