Следить
Хоккей

В НХЛ соболезнуют в связи со смертью Брайанта

В НХЛ соболезнуют в связи со смертью БрайантаЛос-Анджелес скорбит по Кобе Брайанту

Гибель Коби Брайанта вызвала шок в хоккейном мире.

Звезда НБА и его 13-летняя дочь Джианна были в числе девяти человек, погибших в воскресенье результате крушения вертолета в пригородах Лос-Анджелеса.

Пятикратный чемпион НБА занимает четвертое место в истории лиги по набранным очкам (33 643). 41-летний баскетболист играл за «Лос-Анджелес Лейкерс».

«Я надеялся, что это какая-то ошибка, — сказал нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин после тренировки в Монреале. — Крушение вертолета, все погибли. Очень тяжело. Мы были знакомы, он ко мне очень тепло относился. Тяжелый удар. Он — легенда мирового баскетбола, вообще мирового спорта. Я до сих пор не могу в это поверить. Я встречался с ним раза три или четыре после матчей. Мы пожимали друг другу руки, он знал, кто я такой. Помню, как смотрел игру с его участием с трибун, и он показал на меня. Очень грустно».

Свои соболезнования в соцсетях принес Уэйн Гретцки, лучший бомбардир НХЛ, проведший восемь сезонов в «Лос-Анджелес Кингз».

Не остался в стороне и нынешний капитан «Кингз» Анже Копитар.

НХЛ опубликовала следующее заявление в связи с трагедией:

«Национальная хоккейная лига выражает соболезнования семье легенды НБА Коби Брайанта и его дочери Джианны, а также семьям всех, кто трагически погиб сегодня».

Свои соболезнования в соцсетях выразили действующие и бывшие игроки НХЛ, а также владельцы клубов, в том числе Пи-Кей Суббан, Назим Кадри, Кайл Окпосо, Клод Жиру, Райан Стром, Мартен Бродер, Тед Леонсис.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis