Следить
Хоккей

Баумистер потерял сознание на скамейке запасных. Матч между «Сент-Луисом» и «Анахаймом» переносится .

Баумистер потерял сознание на скамейке запасных. Матч между "Сент-Луисом" и "Анахаймом" переносится .Джей Баумистер

Матч между «Сент-Луис Блюз» и «Анахайм Дакс» перенесен на другое время. Во вторник за 7:50 до окончания первого периода защитник «Блюз» Джей Баумистер потерял сознание на скамейке запасных.

Баумистера унесли на носилках. Матч проходил на арене Honda Center в Анахайме и был прерван при счете 1:1. По итогам 12:10 игрового времени счет был равным 1:1. У «Дакс» отличился Адам Хенрик, у «Блюз» — Иван Барбашев.

«Из-за чрезвычайной ситуации, связанной с состоянием здоровья защитника «Блюз» Джея Боумистера, сегодняшний матч переносится на другое время. Точная дата будет названа позднее», — говорится в заявлении НХЛ.

Чуть позже генеральный менеджер «Сент-Луиса» Дуг Армстронг опубликовал следующее заявление:

«Сразу после смены за 7:50 до окончания первого периода сегодняшнего матча у Джея Баумистера на скамейке запасных случился сердечный приступ, и он потерял сознание. Благодаря оперативным действиям медицинского персонала нашей команды, врачей и массажистов «Анахайма» нам удалось стабилизировать состояние Джея. Он был в сознании и мог двигать руками и ногами, когда его отправляли в больницу Университета Калифорнии. Сейчас он по-прежнему в сознании и проходит тщательное медицинское обследование. Новую информацию о состоянии здоровья Джея мы опубликуем в среду утром».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis