«Вегас» — «Сент-Луис» (6:5 ОТ): «Блюз» не спасли четыре гол Сэнфорда

"Вегас" - "Сент-Луис" (6:5 ОТ): "Блюз" не спасли четыре гол СэнфордаДжонатан Марчиссо

«Сент-Луис» проиграл первый матч без защитника Джея Баумистера, у которого в игре с «Анахаймом» случился сердечный приступ. Хотя после такого матча Баумистеру, находящемуся в госпитале, явно не стало легче. «Блюз» (32-15-10) проиграли несмотря на четыре гола Зака Сэнфорда и то, что три раза вели в счете: 1:0, 4:2 и 5:4. Но «Вегас» проявил чудеса воли и всякий раз отыгрывался, в том числе за 4:40 до конца третьего периода, когда Алекс Так сделал счет 5:5. Победу в овертайме «Голден Найтс» принес оформивший дубль Джонатан Марчиссо. Также двумя голами у «Рыцарей» отметился Макс Пачиоретти, а вратарь Малкольм Суббан сделал 19 сэйвов.

«Сент-Луис» (32-15-10), вратарь которого Джордан Биннингтон сделал 46 сэйвов, проиграл в третий раз подряд. Сэнфорд ранее ни разу не забивал более двух голов.