«Баффало» — «Коламбус» (4:3 ОТ): триумфальное возвращение Олофссона

"Баффало" - "Коламбус" (4:3 ОТ): триумфальное возвращение ОлофссонаВиктор Олофссон

Дубль Виктора Олофссона, вернувшегося в состав после 15 пропущенных матчей, принёс «Баффало» победу в овертайме. На счету шведского форварда также решающая шайба в овертайме. Также в составе «Сэйбрз» (26-24-8) голом и двумя передачами отметился Джек Айкел, а вратарь Картер Хаттон отразил 28 бросков.

«Здорово было вернуться, — сказал Олофссон. — В первые пару периодов я чувствовал себя неважно, но потом нащупал свою игру. Эти шесть недель были сложными. Я был немного заржавевшим, но рад тому, как закончилась игра».

«Коламбус» (26-24-8) добился одного очка благодаря голу Маркуса Нутиваары за 1:13 до конца третьего периода, но проиграл в третий раз подряд. Вратарь «Блю Джекетс» Матисс Кивленикс сделал 23 сэйва. Также у гостей по шайбе забросили Нэйтан Гербе (с передачи Владислава Гаврикова) и Бун Дженнер. «Мундиры» на одно очко отстают от «Айлендерс» в борьбе за третье место Столичного дивизиона.