«Вегас» — «Вашингтон» (3:2): вечеринка без Овечкина

"Вегас" - "Вашингтон" (3:2): вечеринка без ОвечкинаНик Холден

Александр Овечкин впервые с декабря 2018 года остался без голов в пяти матчах подряд, а «Вашингтон» (37-17-5) угодил в самый серьезный в сезоне кризис, потерпев четвертое поражение в пяти встречах и шестое в девяти. Овечкин нанес четыре броска в створ, но ни один из них не достиг цели, и до отметки в 700 голов ему осталось сделать все те же два шага.

«Вегас» выиграл первые два периода со счетом 3:0 благодаря голам Ника Холдена, Райли Смита и Макса Пачиоретти. «Кэпиталз» в третьем периоде сократили отставание до минимума благодаря дублю Ти-Джея Оши, но не более. Вратарь «Вашингтона» Брэйден Холтби сделал 26 сэйвов.

«Голден Найтс» (31-22-8) одержали третью победу подряд и делят с «Эдмонтоном» первое место Тихоокеанского дивизиона. Марк-Андре Флери сделал 24 сэйва и выиграл два матча подряд впервые с 28 декабря — 4 января. В предыдущих девяти встречах он сыграл 3-6-0.

«Вашингтон» в шестой игре подряд пропустил первым.

«Перед матчем мы сказали друг другу все правильные слова, но нам с первых же минут нужны эмоции, нужна страсть, — считает форвард «Столичных» Ларс Эллер. — Нужно войти в игру с первой же смены. Сегодня, мне кажется, мы играли слишком медленно, и это не принесло нам ничего хорошего, особенно в первом периоде».