Следить
Хоккей

Матчи регулярного чемпионата 18 февраря 2020 года (онлайн)

Матчи регулярного чемпионата 18 февраря 2020 года (онлайн)Евгений Малкин в матче против «Торонто»

Трансляции матчей дня смотрите в соответствующих протоколах >>>

Расписание матчей 18 февраля (время московское):

«Питтсбург Пингвинз» — «Торонто Мэйпл Лифс» (03:00)
«Филадельфия Флайерз» — «Коламбус Блю Джекетс» (03:00)
«Детройт Ред Уингз» — «Монреаль Канадиенс» (03:30)
«Оттава Сенаторз» — «Баффало Сэйбрз» (03:30)
«Виннипег Джетс» — «Лос-Анджелес Кингз» (04:00)
«Нэшвилл Предаторз» — «Каролина Харрикейнз» (04:00)
«Сент-Луис Блюз» — «Нью-Джерси Девилз» (04:00)

«Сент-Луис» — «Нью-Джерси» (04:00 мск): неудачная серия «Блюз»

«Сент-Луис» (32-17-10) в выходные два раза за два дня проиграл «Нэшвиллу» (3:4 и 1:2). «Блюз» потерпели пять поражений подряд (0-3-2), а также проиграли 10 раз в последних 12 матчах (2-7-3). При этом «Сент-Луис» остается на первой позиции Центрального дивизиона и Западной конференции, но у «Далласа» сейчас тоже 74 очка в 59 матчах. В одном балле позади идет «Колорадо», имеющий одну игру в запасе. Воскресный матч с «Нэшвиллом» стал для «Сент-Луиса» первым из 12 последних, в котором подопечные Крэйга Беруби пропустили менее трех голов.

«В прошлом году у нас чувствовался совершенно иной подход к каждому эпизоду. Нам было некуда отступать, и это отчаяние помогало добывать очки едва ли не в каждом матче, — говорит Беруби. — Сейчас нам нужно убедить себя, что мы снова находимся в той же ситуации».

«Нью-Джерси» в воскресенье обыграл «Коламбус» (4:3 Б) и одержал вторую победу в трех матчах. «Девилз» (22-26-10) в последних 15 встречах сыграли 7-5-3 и сейчас занимают последнее место в Столичном дивизионе. Команде осталось сыграть 24 матча до окончания чемпионата, и она на 17 очков отстает от зоны плей-офф.

Во вторник «Девилз» проведут второй матч без капитана Энди Грина, обменянного в «Айлендерс» на право выбора во втором раунде драфта 2021 года и молодого защитника Дэвида Кенневилля. А также без нападающего Блэйка Коулмана, за которого «Нью-Джерси» получил от «Тампы» выбор в первом раунде драфта 2020 или 2021 года и молодого форварда Нолана Фута.

«Питтсбург» — «Торонто» (03:00): битва для «Лифс»

«Питтсбург» (36-15-6) в воскресенье обыграл «Детройт» (5:1), набрал очки в четвертом матче подряд и одержал 11-ю победу в последних 15 встречах. Это позволило «Пингвинз» на расстояние одного очка приблизиться к лидеру Столичного дивизиона «Вашингтону». При этом у «Питтсбурга» есть две игры в запасе. Капитан «Пингвинз» Сидни Кросби набрал 19 (6+13) очков в 12 играх после возвращения в строй.

«Мы возвращаемся к игре, которая приносила нам успех в течение всего года, — сказал тренер «Пингвинз» Майк Салливан. — Есть области, в которых нам стоит прибавить, например в обороне. Мы над этим работаем».

«Торонто» (31-21-8) в воскресенье проиграл «Баффало» (2:5) и потерпел пятое поражение в восьми играх (3-4-1). «Лифс» не смог помочь и российский нападающий Егор Коршков, который забил гол в своем первом матче в НХЛ. «Торонто» уже на 15 очков отстает от «Тампы», которая занимает второе место Атлантического дивизиона, и на два очка опережает «Флориду», которая идет четвертой и имеет игру в запасе.

«Они играют крайне жестко, их дух соперничества очень высок, — сказал главный тренер «Лифс» Шелдон Киф про предстоящего соперника. — Всякий раз, когда мы получали удары в челюсть, подобные воскресному, то очень хорошо реагировали. Надеюсь, что мы сможем перезагрузиться, исправиться от небольшого позора и существенно измениться».

В единственном очном матче в этом сезоне «Питтсбург» 16 ноября дома разгромил «Торонто» со счетом 6:1. В следующий раз соперники встретятся уже в четверг.

«Они играют с большим куражом и очень старательно, — сказал капитан «Лифс» Джон Таварес про «Пингвинз». — Эти два матча очень важны. Они многое скажут о состоянии нашей команды».

«Филадельфия» — «Коламбус» (03:00): встреча прямых конкурентов

«Коламбус» (30-18-2) в воскресенье уступил «Нью-Джерси» (3:4 Б) и потерпел пятое подряд поражение, хотя перебросал соперника со счетом 55-26. Неудачная серия случилась с «Блю Джекетс» сразу после отличного отрезка 18-2-3.

«Сезон все еще продолжается. У нас есть 20 с чем-то игр (22), поэтому время еще есть, — сказал вратарь «Коламбуса» Элвис Мерзликин. — Я верю и знаю, что мои товарищи по команде будут сражаться, и мы будем делать все возможное (чтобы попасть в плей-офф)».

«Коламбус» занимает место первой «уайлд-кард» Восточной конференции и на одно очко опережает «Филадельфию», у которой есть игра в запасе. «Флайерз» (32-20-7) в субботу уступили «Тампе» (3:5) и проиграли во второй раз за три встречи. В последних 14 матчах команда сыграла 9-4-1. В первых двух очных матчах в сезоне «Филадельфия» обыграла «Коламбус» (7:4 и 3:2). В четверг команды встретятся снова.

«В последнее время мы играем хорошо, как команда, — сказал нападающий «Филадельфии» Джеймс ван Римсдайк. — Важные игры продолжаются. Два матча с «Коламбусом» на этой неделе будут ключевыми. Нам надо продолжать двигаться вперед».

«Детройт» — «Монреаль» (03:30): неудачные серии команд

«Ред Уингз» и «Канадиенс» в очном споре определят, кому удастся прервать четырехматчевую безвыигрышную серию. «Монреаль» (27-26-8) в субботу вел 3:0 к седьмой минуте второго периода в матче с «Далласом», но в итоге уступил в овертайме 3:4 и проиграл в четвертый раз (0-3-1) подряд после девяти побед в 12 матчах. Отставание «Канадиенс» от идущего третьим в Атлантическом дивизионе «Торонто» составляет восемь очков.

Во вторник в состав «Монреаля» может вернуться защитник Ши Уэбер. Он не играет с 4 февраля из-за травмы левой лодыжки. Ожидалось, что он пропустит от четырех до шести недель, но тренер «Канадиенс» Клод Жюльен сказал, что капитан «Монреаля» может сыграть с «Ред Уингз». В понедельник Уэбер тренировался в паре с Беном Широ и работал в первой бригаде большинства. В 55 матчах этого сезона Уэбер набрал 34 (13+21) очка при полезности плюс-8. Он в среднем проводил на льду по 24:18, что является лучшим показателем в «Канадиенс».

Также Жюльен в понедельник сообщил, что во вторник в состав могут вернуться нападающий Пол Байрон, не играющий с 15 ноября из-за травмы колена, и Джонатан Друэн, пропустивший субботний поединок с «Далласом» из-за повреждения лодыжки. Участие в матче форварда Брендана Галлахера (верхняя часть тела) находится под вопросом.

«Детройт» (14-43-4) вернулся домой после неудачного четырехматчевого турне (0-4-0), в котором «Ред Уингз» уступили соперникам с общим счетом 5:16. «Детройт» проиграл 14 из последних 16 матчей. За этот отрезок «Ред Уингз» проиграли с общим счетом 23:59. Восемь из следующих 10 поединков «Детройт» проведет на своем льду.

В этом сезоне «Ред Уингз» одержали всего 14 побед, но при этом три из них были одержаны в матчах с «Канадиенс».

«Оттава» — «Баффало» (03:30): победная серия «Сэйбрз»

«Баффало» (27-24-8) в воскресенье обыграл «Торонто» (5:2), победил в третий раз подряд и на расстояние восьми очков приблизились к «Лифс», которые занимают третье место в Атлантическом дивизионе. В феврале «Сэйбрз» сыграли 5-2-1. Девять из последних 10 матчей команда провела дома, но теперь «Баффало» ждет отрезок, в ходе которого он шесть раз за семь матчей сыграет в гостях. На выезде «Сэйбрз» выиграли три встречи из последних четырех.

«Каждая следующая игра будет очень важна для нас, — сказал капитан «Баффало» Джек Айкел. — Мы снова обретаем уверенность в себе. И все ребята вносят свой вклад».

«Оттава» (20-28-11) в воскресенье обыграла «Даллас» (4:3 ОТ) и одержала вторую победу за последние девять матчей (2-5-2). Крэйг Андерсон в той игре сделал 36 сэйвов и одержал свою первую победу с 28 января, а форвард Энтони Дюклер остался без голов в 21 матче подряд.

На своем льду «Сенаторз» обыграли «Баффало» в трех последних очных матчах. В нынешнем сезоне команды встретятся в четвертый раз. «Оттава» выиграла два поединка из трех.

«Виннипег» — «Лос-Анджелес» (04:00): «Джетс» отстают

«Виннипег» (30-25-5) в воскресенье обыграл «Чикаго» (3:2) и одержал пятую победу в последних восьми матчах (5-2-1). Во вторник «Джетс» завершат серию из шести домашних игр. Команда с 65 очками на три балла отстает от «Аризоны», которая занимает место второй «уайлд-кард» в плей-офф от Западной конференции. В поединке с «Чикаго» в составе «Виннипега» первый матч в НХЛ провел нападающий Андрей Чибисов.

«Лос-Анджелес» (21-33-5) занимает последнее место в Тихоокеанском дивизионе и Западной конференции, но победил два раза подряд после серии из пяти поражений. В субботу «Кингз» в матче «Стадионной серии» обыграли «Колорадо» (3:1).

Нападающий Тайлер Тоффоли тогда оформил первый хет-трик в матчах на свежем воздухе, а уже в понедельник его обменяли в «Ванкувер» на форварда Тима Шаллера, а также на права на Тайлера Маддена, выбор во втором раунде драфта 2020 года и условный выбор на драфте 2022 года. 1 июля 27-летний Тоффоли, признанный третьей звездой прошедшей недели, может стать неограниченно свободным агентом. В 58 играх нынешнего чемпионата он набрал 34 (18+16) очка. Ему не хватает двух шайб, чтобы в четвертый раз в карьере достичь отметки в 20 голов.

«Нэшвилл» — «Каролина» (04:00): команды бьются за плей-офф

«Нэшвилл» (29-22-7) в воскресенье во второй раз за два дня обыграл «Сент-Луис» (2:1) и одержал третью победу подряд впервые с 22-29 октября, когда у «Предаторз» была серия из четырех побед. Во вторник они могут повторить этот результат. «Нэшвилл» на три очка отстает от «Аризоны» в борьбе за место второй «уайлд-кард», но у «Предаторз» есть четыре игры в запасе.

«Каролина» (33-21-4) в воскресенье уступила «Эдмонтону» (3:4 ОТ), а в трех последних матчах сыграла 1-1-1. В последних 10 встречах «Харрикейнз» сыграли 6-3-1 и на одно очко отстают от «Филадельфии» в борьбе за место второй «уайлд-кард» при одной встрече в запасе.

Себастьян Ахо во вторник может продлить результативную серию до 10 матчей. В предыдущих девяти он набрал 15 (9+6) очков. Андрей Свечников попробует набрать очки в восьмой встрече подряд. Вратарь Джеймс Раймер ни разу не проиграл в основное время в последних восьми матчах (6-0-2).

В нынешнем сезоне команды встречались один раз 29 ноября. Тогда «Нэшвилл» на выезде обыграл «Каролину» со счетом 3:0. Перед этим «Предаторз» уступили «Харрикейнз» в шести встречах подряд (0-4-2).

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis