«Даллас» — «Чикаго» (2:1): Худобин стоял на голове

"Даллас" - "Чикаго" (2:1): Худобин стоял на головеДжо Павелски

31 сэйв Антона Худобина, признанного первой звездой матча, и голы Джо Павелски и Тайлера Сегина принесли «Далласу» (36-20-6) шестую победу в восьми матчах и позволили на расстояние одного очка приблизиться к «Колорадо» в борьбе за второе место Центрального дивизиона. В феврале «Старз» сыграли 8-2-2.

«Сегодня мы показывали хоккей, в который должен играть «Даллас Старз», — сказал тренер Рик Боунесс. — Психология счета 2:1, минимум моментов у соперника, реализация шансов в большинстве».

Единственный гол «Чикаго» (27-27-8) забил Доминик Кубалик в большинстве, а Кори Кроуфорд сделал 31 сэйв. В последних 12 встречах «Блэкхокс» сыграли 3-7-2 и на восемь очков отстают от зоны плей-офф.

За первые восемь с половиной минут «Даллас» четыре раза нарушил правила, но «Чикаго» использовал только один шанс. В последних 10 матчах «Блэкхокс» реализовали два большинства из 26.

Худобин отразил все 10 бросков в третьем периоде.

«Он провел еще один надежный матч, — сказал Боунесс о Худобине. — Именно это ты получаешь всегда, когда он в воротах. Он сражается с каждым броском и каждую минуту на льду. Очень многие команды в лиге хотели бы иметь такой дуэт вратарей. Нам очень повезло».