Прометей одержал непростую победу над Бетсейф/Лиепаей в выездном матче ЛЭБЛ

Команда Гинзбурга дожала соперника в последней четверти

Фото – prometeybc.com

Прометей в выездном противостоянии испытал немалые проблемы с Бетсейф/Лиепаей, середняком Латвийско-Эстонской баскетбольной лиги, но все-тки сумел дожать соперника в последней четверти — 83:70.

Хозяева площадки, несмотря на бодрый старт в исполнении фаворита (0:5), провели мощную первую половину матча и даже ушли лидерами на большой перерыв — 39:37.

Игра на равных продолжалась и в третьей десятиминутке, лишь под конец которой команда Ронена Гинзбурга смогла оторваться на четыре очка. А вот на финальную четверть сил у Лиепаи уже не осталось. Прометей быстро увеличил гандикап и удержал оппонента на безопасном расстоянии.

Украинская команда продолжает идти на втором месте в турнирной таблице регулярного чемпионата ЛЭБЛ. Уже в субботу, 2 марта, ей предстоит выездной поединок против ближайшего преследователя — ВЭФ Рига.