Следить
Разное

Приставка Т2, как альтернатива аналоговому телевидению

Многие пользователи аналогового телевидения с ужасом восприняли информацию о блокировке общенациональных каналов, которая состоялась 20 января. Ситуация неприятная, чего уже говорить, но её было не избежать. Весь мир уже давным-давно перешел на цифровое телевидение, и лишь таким способом Украина сумела сделать шаг в сторону мировым аналогам телевидения.

Несмотря на то, что многие начали горевать и переживать, что же делать, решение оказалось предельно простым.  Для возвращения любимых, общенациональных каналов достаточно, чтобы дома была приставка т2, которая открывает доступ к Т2 телевидению.

Что являет собой Т2 телевидение?

DVB-T2 – это формат приема эфирного, цифрового телевидения, которое дает доступ к 32 популярным, общенациональным каналам, которые абсолютно бесплатны. Для телевизоров старых образцов, или бюджетных моделей, подключение к DVB-T2 осуществляется с помощью приобретения компактной приставки Т2. Наличие такой приставки и небольшой, даже комнатной антенны, позволяет ловить прием от 32 известных, украинских каналов.

Почему разные ресиверы Т2 стоят по-разному?

Многие, кто сразу же бросились приобретать приставки Т2, наверное, обратили внимание, что ресиверы имеют разную стоимость. Этому есть простое объяснение, к примеру, на сайте SatMaster, присутствует ряд приставок с самым разным функционалом:

  • возможность паузы во время прямого эфира;
  • возможность подключения WI-FI адаптеров, что позволяет просматривать на ресивере потоковое видео из интернета и смотреть видео на видео хостингах;
  • наличие функции автоматической, или ручной записи прямого эфира;
  • возможность подключения обучаемых пультов дистанционного управления.

Чем больше функций, тем собственно приставка и будет стоить дороже. На стоимость также может влиять и количество портов подключения, и ряд других параметров.

Какие каналы доступны в Т2 телевидении

Для неизбалованного пользователя 32 канала, к которым открывается доступ после подключения приставки Т2, хватит с головой. В перечень каналов входят продукты таких медиагрупп, как: Inter Media Group, 1+1 Media, Медиа Группа Украина, StarLightMedia, которых вполне достаточно.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis