Акапулько. Кириос обыграл Надаля в трехчасовом противостоянии и дальше сыграет с Вавринкой

На турнире в Мексике продолжаются матчи второго круга.
Действующий чемпион: Хуан Мартин дель Потро (Аргентина)
Сетка турнира: квалификация • одиночный и парный разряд

Второй круг
Н. Кириос (Австралия) – Р. Надаль (Испания, 1) 3-6, 7-6(2), 7-6(6)
С. Вавринка (Швейцария) – С. Джонсон (США, 7) 7-6(5), 6-4

— Ник Кириос и Рафаэль Надаль провели на корте чуть более 3 часов. Для соперников это был шестой очный поединок (Надаль вел 3-2).
За весь матч зрители увидели только один брейк: в первом сете испанец воспользовался единственным брейкпоинтом за партию. По итогам встречи на счету Надаля 9 нереализованных брейкпоинтов, а Кириос не использовал один шанс на брейк. На тай-брейке второго сета австралиец оформил два мини-брейка, а на тай-брейке решающей партии отыгрался со счета 3-6, выиграв пять очков подряд, чтобы завершить матч в свою пользу.

На счету Ника Кириоса 58 виннеров и 49 невынужденных ошибок, 21 эйс и 6 двойных. Рафаэль Надаль оформил 39 виннеров / 17 невынужденных ошибок, подал 8 эйсов при 3 двойных ошибках. Испанец завершил этот матч с перевесом в +10 выигранных розыгрышей по сравнению с соперником (121/111).

В четвертьфинале экс-тринадцатая ракетка мира Ник Кириос встретится со Стэном Вавринкой. Швейцарец за полтора часа в матче с одним брейком одолел седьмого сеяного Стива Джонсона. Кириос и Вавринка ранее провели 5 очных встреч, из которых две были завершены досрочно. В прошлом году 33-летний Вавринка взял верх в поединке на Мастерсе в Канаде (1-6, 7-5, 7-5).