Элина Свитолина

Свитолина внезапно покидает турнир в Абу-Даби

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина не сумела стать победительницей первого турнира WTA тура в 2021 году.

Несмотря на то, что к турниру в Абу-Даби украинка подходила в качестве второй ракетки турнира, свою ракетку Свитолина зачехлила уже на стадии 1/4 финала.

За выход в полуфинал Элина Свитолина сразилась с 46-ой ракеткой мира Вероникой Кудерметовой. Успешный первый сет тем не менее не позволил украинке составить компанию Марте Костюк в полуфинале. Украинка выполнила 4 эйса, допустила 4 двойных ошибки и реализовала 4 из 11 брейк-поинтов. Матч длился 2 часа 37 минут и завершился со счетом 7:5, 3:6, 6:7.

Отметим, Вероника Кудерметова станет соперницей Марты Костюк в полуфинале турнира в Абу-Даби.