Следить
Автоспорт

Феттель: Летом казалось, что у нас отличные шансы

Феттель: Летом казалось, что у нас отличные шансы

На пресс-конференции перед церемонией награждения FIA Gala, что пройдёт сегодня вечером в Санкт-Петербурге, отпустивший усы Себастьян Феттель подвёл итоги сезона и говорил о нацеленности на титул в 2019-м.

Себастьян Феттель: «Летом казалось, что у нас отличные шансы, но потом результаты ухудшились, что здорово осложнило нам эту задачу. Льюис и Mercedes в этот период выступали здорово и стабильно, выигрывая гонки и зарабатывая много очков. Они вышли вперёд и быстро оторвались от нас в чемпионате.

Мы до последнего верили, что сможем завоевать титул, но в Мексике стало понятно, что сделать это крайне сложно, а когда мы пересекли линию финиша – уже невозможно. Но до этого я старался не следить за тем, сколько очков уступаю в личном зачёте. Очевидно, это бы мне не помогло.

Выиграть титул с Ferrari – это моя мотивация, моя цель. Пока сделать этого не удалось, но мы делаем всё возможное. Думаю, у нас неплохие шансы побороться за титул в 2019-м. Несколько лет, прошедшие с тех пор, как я выигрывал чемпионат, были весьма непростыми, но в последние два сезона мы выигрывали гонки и боролись за чемпионат. В какие-то моменты даже казалось, что в этом году мы победим, но по итогам всего сезона мы оказались недостаточно сильны».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis