Следить
Автоспорт

Формула Е: Ник де Вриз подписал контракт с Mercedes

В новом сезоне Формулы Е в чемпионате дебютирует заводская команда Mercedes. На сегодняшней презентации во Франкфурте было объявлено о подписании контракта с Ником де Вризом, который станет напарником Стоффеля Вандорна.

Во время презентации руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф говорил о задачах команды на дебютный сезон: «Мы с нетерпением ждём сражения с другими немецкими компаниями – Porsche, BMW и Audi. В конечном итоге мы хотим бороться за победы в гонках и за титул, но в дебютном сезоне это маловероятно. Не думаю, что удивлю вас, если скажу, что на это потребуется какое-то время».

Ник де Вриз: «Испытываешь особые чувства, когда тебе предлагают выступать за Mercedes в Формуле Е, я очень горжусь тем, что в команде выбрали меня в качестве одного из гонщиков.

Формула Е уже зарекомендовала себя как одна из крупнейших и профессиональных гоночных серий, наравне с Формулой 1. Для меня это отличный шанс, я благодарен Mercedes».

В 2019-м Ник де Вриз выступает в Формуле 2 и уверенно лидирует в личном зачёте за два этапа до конца сезона. С 2010 года Ник де Вриз был участником молодёжной программы McLaren, но в начале этого года стороны завершили сотрудничество.

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis