Баскетбол

Химик стартовал в Суперлиге с домашней победы над Одессой

Лучшую результативность показал легионер одесситов Мэйси.

Химик в своем первом матче нового регулярного чемпионата на домашней площадке обыграл Одессу (100:94).

На большой перерыв с минимальным преимуществом ушли одесситы, на что действующий чемпион Украины ответил ударной третьей четвертью, после которой оторвался от гостей на 8 очков.

Самым результативным игроком матча стал американский легионер Одессы Брюс Мэйси, на счету которого 27 очков, а также 6 подборов и 3 передачи. У хозяев больше других набрал Кирилл Марченко — 24 очка.

На очереди у Химика домашняя встреча с Киев-Баскетом в четверг, 10 октября. Одесса в этот же день примет Черкасских Мавп.