Баскетбол

Днепр одержал выездную победу на Черкасскими Мавпами

Самым результативным игроком матча стал форвард хозяев Хаджифейзович.

Днепр одержал вторую победу в стартовавшем сезоне Суперлиги, обыграв на выезде Черкасские Мавпы.

В первой четверти днепряне владели колоссальным преимуществом, завершив ее с перевесом в 13 очков. Во втором периоде Мавпам немного сократить отставание — на перерыв команды ушли с результатом 33:26 в пользу гостей.

Третью четверть Черкасские Мавпы провели невероятно сильно, набрав в течение десятиминутки 30 очков, благодаря чему вырвались вперед перед заключительным отрезком игры. Но концовка матча осталась за Днепром — обладатель Суперкубка Украины снова захватил преимущество и довел поединок до победы.

Самым результативным игроком матча стал боснийский форвард Мавп Сеад Хаджифейзович, набравший 26 очков. У Днепра лидером был Генри Дугат, на счету которого 18 баллов.

Таким образом, Днепр временно вышел на первое место в Суперлиге, Черкасские Мавпы после победы над Харьковскими Соколами потерпели первое поражение в сезоне.

В следующем матче Днепр сыграет дома против Запорожья 12 октября, а Черкасские Мавпы 10 октября встретятся на выезде с Одессой.