Следить
Баскетбол

Багатскис — о матче с Цмоки-Минск: «У наших игроков нет международного опыта, зато мы более наглые»


Багатскис — о матче с Цмоки-Минск: «У наших игроков нет международного опыта, зато мы более наглые»

Сегодня во Дворце спорта вице-чемпион Украины примет белорусских гостей.

Главный тренер Киев-Баскета Айнарс Багатскис поделился ожиданиями от предстоящего матча своей команды в групповом раунде Лиги Европы против Цмоки-Минск.

— Какие задачи ставите на Кубок Европы?

— Это в Советском Союзе ставили задачи. Конечно, все себя уважающие клубы ставят задачи играть как можно лучше, побеждать, и этого никто не отменил, это само собой. Очень важно, какие задачи мы сами себе ставим: игроки, тренеры.

Как я говорю: если мы поставим себе задачу в течение сезона, в течение месяца стать чуть-чуть лучше, перейти на следующий уровень, то будут и победы, и будут выполнены те задачи, которые ставит нам клуб, и мы сами. Мы все профессионалы и очень не любим проигрывать. И от себя, и от игроков мы сделаем все, чтобы выиграть.

— Если сравнить чемпионаты Украины и Беларуси, можно сказать, что белорусский сильнее?

— Нет-нет, Боже упаси. По-моему, белорусы нашли такую золотую середину: исходя из того, что у них местная лига слабая, они собрали всех игроков, являющихся кандидатами в сборную, в Минске, нашем завтрашнем сопернике. У них много игр есть в Кубке Европы и Лиге ВТБ, они получают такой опыт, которого нам не хватает. У наших игроков как такового международного опыта, давления, игр, лиг нет ни у кого. В этом у них преимущество. Зато мы более наглые.

Встреча между Киев-Баскетом и Цмоки-Минск пройдет сегодня в столичном Дворце спорта. Начало — в 19:00.

Напомним, ранее подопечные Багатскиса в групповом раунде еврокубка обыграли Днепр (95:88) и болгарский Левски (83:76).

Источник — Tribuna.com

Комментарии
Больше в Баскетбол
aquapolis