Баскетбол

Украина на выезде обыграла Австрию в стартовом матче отбора на Евробаскет-2021

В воскресенье, 23 февраля, украинцы дома примут Венгрию.

Фото — fiba.basketball

Сборная Украины по баскетболу провела первый матч отбора на Евробаскет-2021. Команда Айнарса Багатскиса на выезде обыграла Австрию со счетом 88:73.

Украинская команда выиграла первую четверть 22:17. Во второй десятиминутке украинцы увеличили преимущество до +15, но позволили хозяевам площадки сократить отставание до пяти очков.

После большого перерыва Украина не оставила соперникам шансов, выиграв третью десятиминутку 20:9. В заключительной четверти украинцы удержали победный счет.

Украина после первого тура возглавляет отборочную группу. Отметим, что сегодня в другом матче группы F Венгрия дома обыграла Словению 77:75.

Следующий матч в отборе на Евробаскет-2021 команда Багатскиса проведет 23 февраля дома против Венгрии.