Следить
Бокс

Макгрегор: я проиграл честно и справедливо. Но я вернусь

Конор наконец поделился мыслями о поражении Хабибу. Речь получилась развёрнутой и содержательной.

Большой и очень подробный разбор отгремевшего мейн-ивента UFC 229 от Конора Макгрегора — о таком фанаты даже и мечтать не могли. Ноториус колесит по США с турне в поддержку своего алкогольного напитка (напоминать разновидность и марку не имеет смысла), этому и посвящено большинство постов в его «инстаграме» с самого момента поражения Хабибу.

Но сегодня Конор по-настоящему порадовал. Макгрегор развёрнуто и честно прошёлся по всем знаковым эпизодам боя, в котором он проиграл своему заклятому врагу. В целом Макгрегор проявил себя в этой речи достойно. Можно было бы даже восхититься реакцией ирландца на поражение, если бы не вся та грязь, которую он вылил на своего соперника до боя.

https://www.instagram.com/p/BpQwHF4g3re

Мысли по поводу прошлого боя

Раунд 1

— По-спортивному пятиминутка была такой: он (Хабиб) просто удерживал позицию сверху у сетки. Никаких попыток улучшить положение или нанести мне ущерб. Но, тем не менее, он был сверху. Если бы действо оценивали как драку, раунд отдали бы мне: поначалу мои удары доходили, я показал желание атаковать. Хорошим вышел мой левый прямой, также мне удалось попасть коленом навстречу тейкдауну. Я попадал локтем в каждом клинче и при каждой возможности. Оппонент же просто удерживал мои ноги и прижимал меня к сетке до перерыва.

Раунд 2

— Он бегал от меня по всему октагону, пока ему не повезло попасть с правой. Тот удар изменил раунд, а затем и весь бой. Хороший удар. Я сразу пришёл в себя, атаковал, но он снова поднырнул и засушил бой. Что ж, это спорт. С его стороны это было умно. Он доминировал во второй пятиминутке, всё исполнил отлично. У меня с этим никаких проблем.

Если в следующий раз мы останемся в стойке и я отнесусь к его боксу с чуть большим уважением, его рука ни за что не приблизится к моей голове. Я пренебрёг этим элементом, готовясь к бою. Не проводил имитирующих спаррингов – только бои с атакующими грепплерами и борцами.

И ещё я больше никогда не буду недооценивать свой грепплинг и возможность атаки в этом аспекте. Помешала слишком оборонительная тактика. Вывод такой: не нужно слушать никого, кроме себя, когда речь идёт о твоих сильных и слабых сторонах. Отличный урок. Я мастер боевых искусств и должен сам принимать решения в этой области.

Раунд 3

— После худшего раунда в моей бойцовской карьере я сумел вернуться и выиграть третью пятиминутку. Я снова шёл вперёд, заставляя его отступать. Агрессия исходила только от меня.

Раунд 4

— Я не так хорош в аспекте восстановления сил, как следовало бы, и это только моя вина. Первые размены раунда были за мной, но потом он совершил ловкий проход. Положение стало плохим за три минуты до перерыва. Я пытался улучшить позицию, пытался подняться спиной о сетку. Казалось, положение выправляется, а потом я допустил ошибку, решив не делать захват рукой. Отдав спину, я потерпел честное, справедливое поражение.

Что тут скажешь, отличный бой. Мне понравился. Я вернусь уверенным в себе и абсолютно готовым ко всему. Если реванш состоится не сразу – нет проблем. Встречусь со следующим в очереди. Это зависит от меня и ни от кого больше. Скоро мы увидимся, мои фанаты. Люблю вас!

Комментарии
Больше в Бокс
aquapolis